Медиакарта
6:24 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы в «Финале четырёх»!

Мы в «Финале четырёх»!
12:30 | 25 декабря 2014
Источник:

«Тюмень» вышла в «Финал четырех» Кубка Константина Еременко по мини-футболу. Сами игры состоятся в феврале 2015 года. Место пока не определено.

В заключительном поединке отборочного раунда сибиряки на своей площадке уступили чемпионам Казахстана из «Кайрата» – 3:6. У хозяев голами отметились Георгий Фурсов, Иван Милованов и Сергей Чухрий. В составе приезжего коллектива дубль сделал Игор, отличились также Лео, Диваней, Же и Динмухамбет Сулейманов.

Эта встреча носила статус прощальной в МФК «Тюмень» для Дениса Абышева, который вывел команду в качестве капитана. Лучший бомбардир клуба, играющий в нем с 1999 года, в этом матче не забил ни разу. Несмотря на это, его признали лучшим футболистом хозяев в поединке (у гостей награду получил Игор). К тому же 36‑летний Абышев получил в подарок новый немецкий внедорожник.

В торжественной церемонии принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Ему вручили золотой знак Российского футбольного союза.

«С фамилией Абышева связана целая эпоха, – отметил глава региона. – Этот человек принимал участие в создании клуба. В Тюмени мини-футбол в первую очередь ассоциируется с Абышевым. Денис – замечательный спортсмен, хороший человек, настоящий товарищ. Благодаря такому набору качеств его любят мальчишки и девчонки, занимающиеся спортом в Тюменской области.

Естественно, Денис не прощается с мини-футболом, он остается в структуре клуба. Хочу сказать ему слова благодарности за ту прекрасную и профессиональную работу, которую он вел на протяжении многих лет. Желаю успехов, благополучия, здоровья и всего самого доброго».

Теперь в полуфинале «Тюмень» вновь встретится с «Кайратом». В другой паре сойдутся «Синара» из Екатеринбурга и казахстанский «Тулпар».

Автор: Василий КОНЬКОВ, Александр АКСЁНОВ /фото/