Медиакарта
20:08 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дела – в сторону, время – отдыхать

Длинные новогодние каникулы многие стараются провести с максимальной пользой. Как именно – рассказывают наши собеседницы.

Ольга Смолина, педагог:

– Несколько последних лет в начале января уезжаю в Санкт-Петербург, одна или с группой. Скоро увижу город двадцатый раз: зимой притягивает его спокойствие и величие, летом он другой – праздничный, помпезный. Получаю удовольствие от поездки, от общения с моими учениками, в основном, они в составе моей группы. Потом часто на своих уроках применяю полученные знания об истории Санкт-Петербурга, дне сегодняшнем, это позволяет нам с ребятами говорить на одном языке. В этот раз обязательно посетим Эрмитаж, в этом году он отметил 250-летие, побываем в Русском музее, других памятных местах.

Лариса Сычёва, предприниматель:

– Новогоднюю ночь встречаем дома за общим столом, на следующий день обязательно идём в гости, поздравляем родных и близких, дарим подарки. Мой бизнес связан с индустрией красоты, длинные выходные – пора напряжённой работы, организую мастер-классы по макияжу, уходу за кожей лица, рук. Женщины специально просят такие мероприятия проводить именно в каникулы, когда позади корпоративные вечеринки, детские утренники, когда можно не жалеть времени на себя любимую, доверить себя профессионалам.

Людмила Зауташвили, врач:

– То небольшое количество дней, когда нет дежурств, экстренных вызовов, посвящаю семье. Ежегодно выезжаем в Омск, к родителям мужа. Традиция – посещение музыкального театра. Дочка уже выбрала спектакль «Щелкунчик». Стараемся побывать на новогодних представлениях, в Омске они очень интересные, красочные, все ледовые городки осмотрим. Наполненные впечатлениями, возвращаемся домой. Здесь обязательно стараемся с дочерью выбраться на лыжную базу, покататься на коньках и лыжах. У нас исключено времяпровождение перед телевизором, главное – двигаться, не сидеть на месте!

Автор: Подготовила Любовь Алексеева