Медиакарта
16:15 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Патриоты земли Тюменской

Патриоты земли Тюменской
12:39 | 26 декабря 2014
Источник:

Вчера в Тюменской филармонии состоялась торжественная церемония вручения премий им. Муравленко и почетных нагрудных знаков «Честь. Память. Благотворительность».

Это стало уже доброй традицией – собираться 25 декабря, в день рождения легендарного первопроходца, общаться, вспоминать свои трудовые будни и отмечать тех, кто и сегодня работает на благо нашего региона. Все они так или иначе связаны с нефтегазовой отраслью.

На празднике показали документальный фильм – биографию Виктора Муравленко, где он родился, учился, набирался трудового опыта, который в полной мере применил в Западной Сибири. Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, вручая награды, отметил, что здесь собрались люди разных возрастов и профессий, но их объединяют традиции, заложенные Муравленко. И в славную историю нашего края будет вписана еще не одна интересная страница.

Напомним, всего учреждено десять номинаций, победителей выбирает губернатор вместе с областной Думой. В каждой из них не по одному лауреату.

Так, в номинации «За внедрение высоких технологий в нефтяной и газовой промышленности» чествуют тех, кто разрабатывает сложные программы, облегчающие труд людей. Научные разработки – в первых рядах в разных направлениях, в том числе в транспорте и сельском хозяйстве. Награды получили и работники здравоохранения, и коллеги-журналисты, и деятели культуры и спорта. Была показана замечательная концертная программа.

Автор: Юлия ВЛАДИМИРОВА, Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/