Медиакарта
19:27 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Настроения, успеха в работе, счастья!

Настроения, успеха в работе, счастья!
09:47 | 29 декабря 2014
Источник: Новая жизнь

Выезд на пожары, установление причины возгорания, проведение проверок, учебные эвакуации - все это входит в должностные обязанности Ольги Владимировны Лопатиной. Третий год трудится Ольга дознавателем ОНД по Бердюжскому району в ПЧ № 151.

-Несколько лет я работала в казначействе, но там не так интересно, как здесь, - говорит Ольга Владимировна. – Да и образование у меня юридическое, так что должность дознавателя мне по душе. Коллектив принял меня тепло и радушно. Наставником считаю А.Ю.Куклина, своего начальника. Работа в пожарной части сама по себе предполагает выезды на происшествия в любое время суток. Чаще всего пожары происходят в ночное время. Но благодаря поддержке семьи Ольга справляется с работой на «отлично». -У меня два сына. Старшему скоро исполнится 14 лет, младшему всего лишь три годика. Я дежурю на работе, а мои родители - у себя дома. В любое время дня и ночи я могу им позвонить и попросить присмотреть за детьми. Мама с папой знают - работой я дорожу и нуждаюсь в их помощи, - говорит дознаватель.
27 декабря – День МЧС России. Работа спасателя трудна и опасна. И в этот праздник хочется пожелать всем работникам пожарной части здоровья, терпения и, как говорится, «сухих рукавов».
-Я присоединяюсь к поздравлениям и желаю моему коллективу плодотворной работы, благополучия в семьях. Ведь многое в нашей работе зависит именно от поддержки семьи, - сказала в завершение Ольга Владимировна.

На снимке: О.В.Лопатина. Фото О. ЯКОВЛЕВОЙ.

Автор: Ольга РОДИОНОВА.