Медиакарта
16:40 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юбилей спортивной секции

Юбилей спортивной секции
11:02 | 29 декабря 2014

В текущем году исполнилось двадцать лет секции рукопашного боя и каратэ, бессменным руководителем которых является Игорь Анатольевич Ослин. Много мальчишек прошло через его руки. В свое время они защищали честь Вагайского района на соревнованиях различного уровня, выполнили разрядные нормативы. Это Кузнецовы Михаил и Александр, Покамин Максим, Шишкин Александр, Баев Сергей, Ослин Сергей, Рыбьяков Андрей, Зеленин Алексей, Кабулов Руслан, Хабибуллины Рустам и Ранис.

Одна из последних звезд Игоря Анатольевича – Кильметов Эдгар. Несколько лет назад он приехал учиться в ПУ-45 из Аромашевского района. Занимался в кадетском классе, где совершил первый прыжок с парашютом. Занимался рукопашным боем. После окончания училища был призван в ряды Вооруженных Сил. Служил в ВДВ в городе Наро-Фоминске. Во время службы участвовал в первенстве полка по рукопашному бою и занял второе место. На чемпионате ВДВ в городе Рязани стал третьим призером в весовой категории до 70 кг, выполнив норматив кандидата в мастера спорта по армейскому рукопашному бою. Армии нужны такие крепкие парни, поэтому ему предложили поступить на контрактную службу. Эдгар заключил контракт на три года. На его счету уже 14 прыжков и участие в учениях войск РФ в Сербии. В декабре он, находясь в отпуске, посетил ребят, воспитанников И.А. Ослина, где рассказал про свою службу. Отметил важность занятий спортом для службы в армии и в жизни.

Сейчас у тренера растет новая достойная смена – Абдуллины Азат и Айрат, Сидоренко Ярослав, Григорьев Кирилл, Махмудов Зияддин. И самые молодые и перспективные – Пузырев Женя и Долгошеин Егор. Последний в октябре в поселке Сумкино занял второе место по армейскому рукопашному бою. Пожелаем подрастающим спортсменам новых побед.

Зиннур Чанбаев