Медиакарта
0:23 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ждёт детсад ребятишек

13:08 | 29 декабря 2014
Источник:

Строители получили разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 120 мест в городе Ноябрьске.

Строительство объекта началось в июне 2011 года. В двухэтажном здании общей площадью 2 250 м2 расположились 6 групповых помещений для детей от полутора до семи лет.

Кроме того, на первом этаже детского сада находятся медицинский блок, прачечная, пищеблок, а также служебно-бытовые помещения. Второй этаж, помимо помещений для групп, занимают физкультурный зал, музыкальный зал, административные помещения и две прогулочные веранды с зимним садом – северная альтернатива уличным прогулкам при низких температурах воздуха. На территории объекта также есть уличные игровые комплексы, песочницы, турники и многое другое.

В строительстве детского сада использовались высококачественные материалы, отвечающие всем нормам и требованиям, рекомендованные для использования в детских учреждениях. Вход в детский сад оборудован пандусом для маломобильных групп населения.

Напоминаем, что с момента получения разрешения на ввод до момента открытия объект проходит ряд процедур, итоговой целью которых является передача его эксплуатирующей организации. Эти процедуры занимают от трех месяцев до полугода, после чего объект передается в собственность балансодержателю и фактически вводится в эксплуатацию.

Детский сад строился за счет средств окружного бюджета, заказчиком выступала Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО.

Автор: Пресс-служба губернатора ЯНАО