11:50 | 17 августа 2024

Футбол

Футбол
09:34 | 15 января 2015

Первенство высшей лиги по мини-футболу после новогодних каникул продолжило свой марафон. После двухмесячного перерыва возобновила игры и команда «Ишим-Тюмень-2». В этот раз соперником наших спортсменов стала команда «Зенит-Саратов» (г. Саратов). Гости в чемпионате России среди клубов высшей лиги играют не совсем удачно – занимают предпоследнее место в турнирной таблице. Но два матча в нашем городе они провели на высоком уровне и заслужили от болельщиков футбола аплодисменты в свой адрес. Первая игра шла в равной борьбе, каждая команда могла победить. Хозяева поля уже на второй минуте нерасторопно подействовали у своих ворот и пропустили мяч: 1:0 – гости повели в счёте! Затем футболисты команды «Зенит-Саратов» удвоили результат и повели в счёте 3:1, 4:1. После первого тайма мы проигрывали три мяча. Во втором тайме хозяева поля сократили разрыв до одного мяча со счётом 4:5, а затем сумели сравнять счёт. В итоге получилась ничья – 5:5. Особо следует отметить игру вратарей обеих команд. Второй матч был таким же захватывающим, со множеством голевых моментов. Вратари сыграли отлично и продемонстрировали высокое мастерство, особенно Н. Безрученко из команды «Зенит-Саратов». Спортсмены «Ишим-Тюмень-2» на 6-й и 12-й минутах забили два мяча в ворота соперника и повели в счёте – 2:0. Затем игроки обменялись голами – 3:1. Наши повели, но саратовцы не сдались и сравняли счёт после первого тайма – 3:3. На третьей минуте второго тайма Иван Бахур вывел «Ишим» вперёд. Закрепить этот успех удалось Олегу Исаеву: он подхватил мяч на своей половине поля и лихо промчался по правому флангу, вколотив его в ворота «Зенита». В момент, когда до конца игры оставалось чуть более двух минут, обе команды имели возможность поразить ворота друг друга, но счёт не изменился – 5:3 в пользу наших футболистов. 24–25 января наша команда встретится с новичком высшей лиги – «Беркутом» из г. Грозного. Игры начнутся в 15 и 13 часов. Ждём болельщиков в СК «Локомотив»!

В спорткомплексе «Локомотив» с 4 по 11 января прошли игры открытого чемпионата г. Ишима по мини-футболу среди взрослых команд. Пока уверенно лидируют футболисты студенческой команды «ИГПИ-1» (тренер Алексей Поливаев). Алексей не только сам умно и технично действует на поле, но и умело руководит молодыми спорт-сменами. В активе у «ИГПИ-1» 30 очков. В пятёрке лучших команд г. Ишима также «Ишимагрострой», «Пятый легион», «ИСХТ», «Авангард». Впереди предстоит много интересных матчей, которые определят чемпиона города по мини-футболу в сезоне 204-2015 гг.

В Тобольске состоялись финальные игры лучших школьных команд Тюменской области. Футболисты школы № 7 г. Ишима сыграли на них отлично. У наших ребят были очень сильные соперники из Тюмени, Тюменского района и Ялуторовска, но именно ишимские школьники в своей возрастной группе стали чемпионами Тюменской области. Теперь они будут защищать честь области по всероссийскому проекту «Мини-футбол в школу» на финальных играх, где соберутся лучшие команды Уральского федерального округа. Пожелаем учащимся школы № 7 успехов на футбольной площадке! Готовит ребят к соревнованиям тренер Сергей Карамышев. Иван Алексеев. Фото Василия Баранова.

Автор: Иван Алексеев.