Медиакарта
20:37 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проводим время с пользой!

09:49 | 15 января 2015
Источник: Трудовое знамя

Вот и закончились долгожданные зимние каникулы. Остались позади новогодние праздники. Каждый из нас спланировал и провёл их по-своему. Одни побывали в гостях у родных. Другие встретили новогодние торжества в кругу семьи или друзей. А некоторые нашли время, чтобы заняться спортом.

…Мы – на лыжной базе села Сладково. Один из первых январских дней выдался не слишком морозным и солнечным. Как раз таким, чтобы с удовольствием прокатиться по лыжне.

– Пришли сюда, чтобы с пользой провести один день каникул! Получили массу удовольствия, это своеобразная разминка для тела. И душой отдохнули! – говорили те, кто стартовал на лыжне.

На базе можно не только выбрать себе лыжи, палки и нырнуть в заснеженную глубину леса. Желающие могут взять в руки теннисную ракетку и попробовать свои силы. После прогулок и спортивных занятий посетителям предлагаются ароматный чай и горячий кофе.

– В течение новогодних каникул лыжная база пользовалась большим спросом у сладковцев и гостей района. За это время её посетило около двухсот пятидесяти человек. Многие приходили целыми семьями, рабочими коллективами. Ведь так здорово отдохнуть на природе, прокатиться на лыжах! Радует, что наши земляки всё чаще занимаются физкультурой и спортом, – прокомментировал директор детско-юношеской спортивной школы «Темп» О.Л.Савченков.

Олег Леонидович также отметил, что актуальным среди отдыхающих был прокат коньков на сладковском стадионе.

– Больше шестисот человек в течение новогодних каникул брали коньки и выходили на лёд. Не так давно мы полностью обновили спортивную обувь, имеются размеры от 30-го и больше. Желающих прокатиться по ледовым площадкам в этом году наблюдалось больше, чем в прошлом. Приезжали ученические коллективы на автобусах. Люди разного возраста пользовались данной услугой, – сказал директор ДЮСШ.

Итак, мы с новыми силами вступили в 2015-ый год. И сил этих прибавилось не только от каникулярного отдыха, но и от спортивного досуга, который прочно входит в жизнь сладковцев.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО