Медиакарта
3:59 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За рулём – капитан дальнего плавания

За рулём – капитан дальнего плавания
12:33 | 15 января 2015
Источник:

В Тобольском пассажирском автотранспортном предприятии стали доброй традицией конкурсы на лучшее новогоднее украшение автобуса и лучший новогодний костюм.

Таким способом трудовой коллектив дарит своим пассажирам праздничное настроение. В первом конкурсе участвуют практически все. Редкий автобус сейчас не украшен гирляндами, плакатами или рисунками на стекле.

Сказочную атмосферу помогают создавать и кондукторы, которые надели если не новогодние костюмы, то уж красный колпачок – непременно. Колесят по городу и несколько «костюмированных» водителей. Так, за рулём маршрута №6 в речпорт можно встретить «капитана дальнего плавания». Его белоснежный мундир виден издалека и вызывает добрые улыбки на лицах прохожих. Войдёшь в его автобус и непременно пофантазируешь, что ты на борту теплохода и отправляешься в кругосветное путешествие.

– Работа у нас непростая, ответственная, ведь мы перево-зим самый ценный груз – людей. Главное – это своевременная доставка пассажиров, обеспечение их безопасности и хорошее настроение. В салоне стараемся поддерживать идеальную чистоту, на конечных остановках успеваем очистить ступеньки от снега и наледи. Приходится соответствовать статусу первоклассного транспортного средства, – наперебой рассказывают кондуктор Любовь Наумова и водитель Хайдар Гаитов.

Автор: Ольга БАРДИНА /фото автора/