Медиакарта
5:41 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чтоб не заржавели перья

Чтоб не заржавели перья
12:33 | 15 января 2015
Источник:

Приятно, что в череде январских праздников не затерялся День российской печати. Представителей журналистского сообщества поздравил с профессиональным праздником заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.

От имени главы региона он поблагодарил пишущую и снимающую братию за объективность, ответственность и преданность делу.

– Ни одно из значимых событий в жизни региона, будь то проблема украинских беженцев или выборы губернатора области, не обходится без участия журналистов. На страницах своих газет, по радио и с телеэкрана вы весь год рассказывали нашим землякам о том, чем живет, чем дышит область. О многих вещах говорили тонко и деликатно, – подчеркнул Заболотный. – Вы помогали устанавливать связь между властью и обществом, формировали общественное мнение.

Победителям конкурсов журналистского мастерства, стартовавших в 2014 году, в правительстве области вручили дипломы. Среди дипломантов редакции областных, городских и районных СМИ юга Тюменской области и автономных округов. Не обошли наградами и «Тюменку».

Наш славный коллектив занял первое место в конкурсе «Славим человека труда». Еще одну награду (тоже высшую) в копилку газеты принес Игорь Огнев – победитель конкурса «Герои эпохи: от поступка до подвига».

Евгений Заболотный напомнил, что 2015 год ожидается непростым. Нужно постараться удержать высокую планку социально-экономического развития региона. Без понимания этого непреложного факта трудно будет двигаться вперед. И в этом смысле власть надеется на журналистов, давно ставших не просто наблюдателями, но и непосредственными участниками происходящих в области изменений.

Автор: Ольга РАДУТНАЯ, Александр АКСЁНОВ /фото/