Медиакарта
16:08 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сказка к нам приходит

Яркий новогодний мюзикл с необычным сюжетом собрал полный зал в районном Доме культуры 27 декабря 2014 года. На спектакль пришли не только дети, но и взрослые, которым представление показалось не менее захватывающим и интересным.

По сюжету потерпел крушение летательный аппарат Бабы-яги - ступа, в которой она летела вместе с Лешим. Попав в сказочный лес, где на полянке кружились нежные снежинки вместе с Матушкой Зимой, распугали всех зверюшек, которые веселились в ожидании праздника. Лесная нечисть решила разыскать и похитить самую прекрасную, добрую и нежную девочку на свете – Снегурочку. Разыскать её труда большого не составило, ведь на помощь Бабе-яге и Лешему пришла вся нечистая сила, которая в ярком пламенном танце металась по сцене. Однако Снегурочка оказалась совсем не такой, какой её себе представляли Яга и Леший. Хитрая и смелая, она своими загадками, конкурсами и играми так замучила нечисть, что те решили во что бы то ни стало вернуть несносную девчонку Деду Морозу. А вот перед ребятами Снегурочка появилась уже в другом, привычном всем образе вместе с Дедом Морозом.

Своё мастерство в спектакле продемонстрировали артисты РДК Елена Водкина (Баба-яга), Юрий Кухаренко (Леший), Татьяна Роман и Ирина Тиунова (снегурочки), Татьяна Кривых и Наталья Хирина (помощники Снегурочки, снеговики), Татьяна Свирина (Матушка Зима), а также танцевальный коллектив подготовительной группы детского сада N 1 (руководитель Т. Роман), студия современного танца «Арт-данс» (руководитель Е. Ружина), танцевальный коллектив ДШИ (руководитель Н. Одышева) , солисты детской школы искусств Елена Свирина, Арина Муртазина, Даниил Лакман. В роли Деда Мороза ученик СОШ N 1 Адам Амулгаев.

Традиционные игры, аттракционы и танцы у ёлки с любимыми сказочными персонажами ждали гостей в колонном зале. Здесь весёлый детский смех не прекращался ни на минуту. Пользуясь моментом, мне удалось поговорить с некоторыми ребятами, которых я попросила ответить на несколько вопросов: что для вас значит праздник – Новый год, верите ли вы в Деда Мороза, что вы хотели бы получить в подарок от Деда Мороза и что сделали бы, если бы сами были Дедом Морозом? Влад, 7 лет: Я верю в Дедушку Мороза! Это он рисует на окнах красивые узоры, делает зимы морозными и снежными. Хочу, чтобы в этом году Дед Мороз подарил мне вертолёт, который я видел в рекламе по телевизору.

Даша, 10 лет: Дед Мороз самый лучший в мире волшебник, и он может сотворить любое чудо. Недавно мы получили от него видеописьмо, в котором он показал нам свою мастерскую, вместе со своими помощниками показал, какие чудеса у него там происходят, как собирают подарки каждому ребёнку. Было здорово! В новом году всем людям пожелаю побольше счастья и добра. Если б я сама была Дедом Морозом , то каждому ребёнку мира подарила бы подарок, никого не оставила бы грустным. Лена, 11 лет: Новый год это море счастья и радости. В этот день дарят много подарков (особенно сладости). Я точно не знаю, есть ли на самом деле Дед Мороз, но думаю, что, скорее всего, он есть. Всем людям желаю любви, здоровья, счастья и всего хорошего!

Данил, 11 лет: Конечно, я верю, что Дед Мороз есть. Когда сбываются мои мечты, это всё он. Хочу, чтобы новый год был очень хорошим для всех, кто живёт на земле, чтоб никто не болел и всё прошло успешно. Если бы мне хоть раз удалось самому побыть Дедом Морозом, то я бы всех детей мира усадил в свои сани и прокатил вокруг Земли. Потом посетил бы все новогодние ёлки, подарил самые желанные подарки и сделал бы так, чтобы сбывались все детские мечты. Алиса, 9 лет: Новый год это мой самый любимый праздник. В этот день все весёлые, желают друг другу самого хорошего, дарят подарки. Думаю, что Дед Мороз существует. В этом году хочу найти под ёлочкой коньки. Саша, 6 лет: Я люблю Новый год, он весёлый. Дед Мороз – он настоящий, только я не знаю, видел ли я настоящего Деда Мороза. Наверное, видел, но только по телевизору. Я написал ему письмо, чтобы он подарил мне коньки, я уже почти научился кататься.

От всей души желаю всем детям и взрослым исполнения самых сокровенных желаний в новом 2015 году!

Автор: Оксана Лакман