Медиакарта
22:35 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ваш выход, господа артисты!

В преддверии Нового года на сцене районного Дома культуры состоялся творческий фестиваль «Наш выход», в котором приняли участие 12 творческих дуэтов и коллективов учреждений и организаций Сорокинского муниципального района (ведущие –Татьяна Роман и Юрий Кухаренко). Тема фестиваля – «В новогодних ритмах».

Зрители и жюри, в состав которого вошли заместитель главы района по социальным вопросам Елена Николаевна Гараба, начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сорокинского МР Людмила Васильевна Миллер, специалист по связям с общественностью Надежда Андреевна Гугель, корреспондент "АНО "ИИЦ "Знамя труда" Марина Анатольевна Лакман, начальник сорокинского отдела ЗАГС Ирина Александровна Косовец, ответственный секретарь «АНО «ИИЦ «Знамя труда» Оксана Георгиевна Лакман, были приятно удивлены представленными эстрадными номерами. Участники демонстрировали свои вокальные данные, уровень сценической культуры и исполнительского мастерства.

Поддержать конкурсантов пришли многочисленные болельщики, которые встречали каждый номер бурными аплодисментами. Конечной целью фестиваля, как и любого другого творческого конкурса, было определение наиболее талантливых исполнителей. Как выяснилось, эта была задача не из лёгких. В глазах участников – азарт и стремление к победе. Налицо были серьёзная подготовка и упорный труд, ответственный подход к делу. Все конкурсанты вложили душу в своё выступление. Перед жюри стоял непростой выбор… По итогам фестиваля все участники награждены памятными подарками и дипломами по номинациям. В номинации «За оригинальность» отмечен вокальный квартет КЦСОН, в номинации «За творческий подход» лучшим признано выступление артистов детского сада N 4. В номинации «Дебют фестиваля» жюри единогласно решило поощрить коллектив самодеятельных артистов Сорокинской областной больницы N 18. Очень надеемся, что их первое выступление станет далеко не последним.
В номинации «За самое массовое оформление номера» поощрён коллектив детского сада N 1, в номинации «За музыкальную выразительность» – вокальный дуэт администрации Сорокинского сельского поселения. В номинации «За культуру выступления» отмечены вокальный коллектив и массовка Сорокинского отделения Ишимского сельскохозяйственного техникума. Коллектив Александровского сельского поселения отмечен в номинации «Ретрохит», Покровского СП – в номинации «Преданность песне». Обладателем гран-при фестиваля «Наш выход» стал коллектив педагогов и воспитанников детской школы искусств. Лауреатом 1 степени фестиваля признан коллектив Сорокинской коррекционной школы-интерната, лауреатом 2 степени – вокально-танцевальный коллектив администрации Сорокинского муниципального района, лауреат 3 степени – коллектив Сорокинской общеобразовательной школы N 1. Свои мнения смогли выразить и зрители – именно им предстояло решить судьбу приза зрительских симпатий. По итогам голосования его обладателем стал коллектив Сорокинской СОШ N 1. У непосредственных участников фестиваля, зрителей, которым выпала возможность наблюдать за конкурсом, остались только положительные эмоции и впечатления. Зрители ни капли не пожалели о том, что пришли на фестиваль, а участники от всей души поздравляли друг друга. Большое спасибо конкурсантам за их выступления, за проявленную смелость. Многие самодеятельные артисты впервые вышли на сцену, чтобы заявить о своих талантах.

Автор: Оксана ЛАКМАН.