Медиакарта
15:48 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

СПОРТ

Традиционный Кубок «Федерации волейбола Сорокинского района» состоялся в СЦ «Сибирь» 5 – 6 января.

Переходящий кубок в первый день разыграли мужские команды Готопутовского, Пинигинского, Ворсихинского сельских поселений и команда «Ветеран» (с. Б.Сорокино). Играли по системе выбывания. На первой площадке встречались команды «Ветеран» и Готопутовкого СП. Уверенную победу в матче одержал «Ветеран» – 3:0. Одновременно на второй площадке сошлись пинигинцы и готопутовцы. С начала встречи пинигинцы вели в счёте, и готопутовская волейбольная дружина потерпела поражение со счётом 3:0. Похожая ситуация сложилась с командой Ворсихи в стыковом матче за 3 и 4 места. Первое место разыграли команды «Ветеран» и Пинигинского СП. Счёт в пользу пинигинцев – 3:1. Женщины соревновались во второй день. Третье место заняла команда Готопутовского СП, обыграв сборную команду «Юность» (ДЮСШ), второе место у команды Ворсихинского СП. Безоговорочную победу одержали «Сибирячки» (ЦФОР).

Хоккей

Шестого января на сорокинском корте состоялось два матча. К нам в гости приезжали представители Викуловского района. Первыми на лёд вы-шли юноши. Ребята соревнуются за кубок губернатора Тюменской области. Наша юношеская сборная команда «Сибирь» в сухую разгромила соперников – 7:0. Этого не удалось сделать нашей мужской дружине. Обидно, что матч завершился со счётом 0:0.
Возникла необходимость мерить силы команд по буллитам – 1:2 в пользу викуловского «Спринта». Таков итог игры. Напоминаем, что взрослые сражаются в рамках чемпионата.

Следующая встреча нашей сборной состоится 17 января в с. Б. Сорокино. На этот раз к нам приедет ледовая дружина из Казанского района. Приходите поболеть за наших спортсменов!

Автор: О. Николаева.