Медиакарта
6:19 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О подвиге, доблести и славе

09:07 | 19 января 2015

Встреча с Героем России Владимиром Ильичом Шар-патовым состоялась в Сетов-ской средней школе. Но чтобы во-очию увидеть человека-легенду и пообщаться с ним туда приехали учащиеся Овсянниковской, Ушаровской, Хмелёвской средних школ.

Владимир Ильич наш земляк - тюменец. Ещё он прототип главного героя известного фильма «Кандагар», куратор множества кадетских классов, в частности и в нашем районе, активный общественный деятель и депутат Тюменской областной Думы. Присутствовавшие на встрече ребята с интересом слушали его рассказ, историю экипажа ИЛ-76. Разговор шёл о патриотизме, о приближающейся великой дате - 70-летии Победы, о воинском подвиге и нравственных качествах защитников Отечества.

Затем Герой России ответил на множество вопросов школьников. Ребята признались, что после такой встречи действительно хочется совершить подвиг. К блеску в глазах и желанию юношей отличиться Владимир Ильич всегда относится с трепетом. Он отметил, что, зная цену подобного подвига, начинаешь больше ценить мирную жизнь.