22:19 | 8 мая 2024

Успешно проводили, удачно встретили

09:37 | 19 января 2015
Источник: Трудовое знамя

В преддверии праздников в Омске прошёл традиционный открытый новогодний турнир по дзюдо, в котором участвовали команды из разных регионов России, а также сборные нескольких городов Республики Казахстан. Побывали на соревнованиях и спортсмены посёлка Маслянский, которые не затерялись среди представителей больших городов и выступили достаточно успешно.

Среди участников 1998-2000 годов рождения Диана Шадрина и Екатерина Крапивина в упорной борьбе заняли третьи места в своих весовых категориях.

Успех девушек поддержали их младшие товарищи, которые уже в 2015 году добились хороших результатов на соревнованиях по дзюдо среди мальчиков и девочек 2003-2004 годов рождения на призы главы администрации Аромашевского района. Эти соревнования состоялись 9 января. В них кроме хозяев площадки участвовали юные дзюдоисты города Тюмени, Бердюжского и Сладковского районов.

Выступление представителей нашей команды было достаточно удачным. Ника Усламина заняла третье место в своей весовой категории, Ксения Фалькова, Маша Иванова завоевали «серебро», а Наташа Иванова стала победительницей соревнований в весовой категории до 32 кг.

Если успешное выступление девочек было прогнозируемым, то «серебро» Ивана Калашникова стало приятным сюрпризом, тем более что Ваня выступал в абсолютной весовой категории.

Хочу отметить, что участие наших юных спортсменов в соревнованиях по дзюдо стало возможным благодаря поддержке данного вида спорта Центром физкультурно-оздоровительной и спортивной работы Сладковского района, его директором Д.В.Козловым. Кроме отчётных соревнований в ноябре-декабре минувшего года мы приняли участие ещё в трёх турнирах по дзюдо, имеющих статус всероссийских. Наши ребята не заняли призовых мест, но приобрели соревновательный опыт.

Несколько слов хочется сказать и о других успехах, которыми запомнился 2014 год. Отличные результаты показал в минувшем году учащийся 10 класса Маслянской школы Николай Ярков в соревнованиях различного уровня по лёгкой атлетике. Выступая за команду города Ишима, он неодно-кратно становился победителем областных соревнований, успешно выступал на первенстве Уральского федерального округа. Так, 20 декабря Коля стал сильнейшим на зимнем открытом первенстве Тюменской области в беге на 60 метров и прыжках в длину и добился права представлять Тюменскую область на первенстве УрФО.

Также неоднократно радовали своими выступлениями наши выпускники, освоившие ряд новых для нас видов спорта. Одна из них, Алёна Тыртычко, выполнила норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу, выиграв сначала открытый кубок города Ишима, а затем и открытый кубок Тюменской области. А Анна Здоровых выиграла соревнования по грепплингу, освоив очередной вид единоборств.

Хочется пожелать в наступившем году всем спортсменам новых достижений, а тем, кто ещё не решился заняться физкультурой и спортом, отбросить сомнения и смело идти в спортивный зал!