Медиакарта
10:55 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И снова здравствуйте!

И снова здравствуйте!
01:17 | 24 января 2015
Источник: Сельская новь

Такими словами нас приветствовали руководители ООО «Шикон». Накануне Нового года они получили долгожданные документы о переименовании. Мы уже неоднократно писали об этой динамично развивающейся ферме и её коллективе. Но какое предприятие будет развиваться без грамотного руководства, да никакое.

В ООО «Шикон» руководящий коллектив опытный, ни один год работают в сфере животноводства Г. Тупицина, заведующая фермой и веттехник, В. Колегова, заместитель генерального директора и осеменатор, Е. Шихова, финансовый директор, Г. Марцева, главный бухгалтер, Л. Бескислых, специалист отдела кадров и зоотехник, только генеральный директор О. Кондратьева молодой, но инициативный сотрудник. Она сразу влилась в коллектив, в данное время ей приходится совмещать эту работу с основной. Сложно, потому что основная работа в с. Абатское, но она справляется. Оксана Николаевна по образованию юрист, в 2014 году поступила в институт для получения профессии бухгалтера, это ей пригодится.

Женщины хоть и входят в состав руководства фермой, трудятся наравне со всеми, имеют соответствующие опыт работы и образование. В слаженной работе коллектива хорошо помогает взаимовыручка, они всегда готовы прийти на помощь друг другу, по возможности могут заменить коллег по работе, в общем, не боятся тяжёлого труда, привыкли.

Елену Николаевну в коллективе называют «мозговой центр» и неспроста: у неё действительно очень много идей. Она ставит перед собой цели и выполнят их. С ней просто очень приятно общаться. Она заряжает энергией весь коллектив.

– Мы работаем не только для себя, но и для престижа района, – говорит Е. Шихова, – радует то, что в администрации Абатского района не забывают и поддерживают нас. В скором времени на предприятии начнёт функционировать второй двор, в который предполагают закупить 240 голов племенных нетелей. Рассчитывают на увеличение КРС до 1000 голов. Также есть задумки об установлении цехов по переработке мяса и молока. О работе козьей фермы они тоже мечтают, и даже начало ей уже положено - имеются шесть коз, которые начинают ягниться.

В этом году будут сеять многолетние травы на сенаж для всех видов сельскохозяйственных животных, корма, сбалансированного по всем питательным компонентам и столь необходимого. – Строим планы на будущее, – с улыбкой говорит Елена Николаевна, – хотим возвести страусинную ферму, чтобы жителям нашего района была доступна эта экзотика. Пока это только мечта, но нет ничего невозможного. Главное - задаться целью и идти к ней.

Автор: Ю. Фролова Фото автора