Медиакарта
3:58 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чудеса под Новый год!

01:33 | 24 января 2015
Источник: Сельская новь

Новый год - это всегда чудо, которого ждут все дети. Дошколята ещё верят в Деда Мороза, радостно зовут Снегурочку, с удовольствием надевают новогодние костюмчики и учат зимние стишки. Сам новогодний утренник становится для малышей ожиданием чуда. В последние дни декабря в Конёвском детском саду «Солнышко» прошли новогодние утренники, к которым с огромным желанием и ответственностью готовились не только дети, но и взрослые. Праздничное настроение царило во всём: новогоднее оформление групп, сказочные наряды и, конечно же, сам новогодний праздник. Все дети и гости хотели поскорее встретиться со сказочными героями, поиграть с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Воспитатель В. Бажина приветливо встречала каждого ребёнка и помогала освоиться в незнакомом помещении. Детки вместе с мамами, папами и бабушками встретились со сказочной Снегурочкой, Дедом Морозом, а помогли им в этом два весёлых Скомороха (Г. Панова, В. Бажина). Дети вместе с ними отыскали в большом сугробе Деда Мороза (О. Тюменцева), а также играли в музыкальные игры и водили хороводы со Снегурочкой (А. Харлова). Малыши рассказали много стихов Деду Морозу, и каждый получил от него сладкий подарок, который пришлось отыскать в сугробе.

Дети старшего возраста будто побывали в театре. Нечистая сила Баба Яга и Леший всячески препятствовали проведению праздника. Леший украл клубочек, по которому шёл Дед Мороз, а Баба Яга, притворившись добренькой, замела все следы и отправила Снегурочку в зимний лес. Дети станцевали танец «Зима» и позвали на помощь Деда Мороза. Баба Яга и Леший повинились, а Дед Мороз простил их и разрешил остаться на празднике. Дети порадовали Деда Мороза новогодними песнями и стихами. Праздник прошёл очень весело, ребята были погружены в мир чудесной сказки. Все посетившие этот праздник остались довольны, получили заряд бодрости и весёлого настроения.

Большое спасибо А. Лысяковой и детям, принявшим участие в подготовке этого праздника. Вот такие «Чудеса под Новый год» были в нашем детском саду, а значит, Новый год пришёл и принёс надежду и веру в чудо!

Автор: В. Бажина, воспитатель детского сада «Солнышко» (с. Конёво)