Медиакарта
13:24 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подарки – творческим и активным

Подарки – творческим и активным
01:34 | 24 января 2015
Источник: Сельская новь

Не так давно закончились новогодние праздники. Их все с нетерпением ждали, загадывали желания, которые должны обязательно сбыться. Особенно дети, которые незадолго участвовали в новогодних конкурсах, и ждут вознаграждения за участие.

В преддверии Нового 2015 года в целях развития и поддержки семейных форм творчества детей из замещающих и многодетных семей Тюменским региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» проводился конкурс творческих работ «Открытка Деду Морозу (Снегурочке)», «Новогодняя игрушка». Конкурс проводился в три этапа (муниципальный, зональный, областной). Дети нашего района приняли активное участие в проходившем конкурсе. 45 ребят проявили креативность и продемонстрировали фантазию, мастерство и оригинальное изготовление своими руками новогодних игрушек и открыток. Все они были участниками муниципального и зонального этапа конкурса. Шесть участников прошли в областной этап и получили подарки и сертификаты. Это: Евгений Четверик (с. Конёво), Надежда Крапивина (с. Тушнолобово), Богдан Шепелевич, Михаил Любовцев, Ксения Долгих, Софья, Глеб и Екатерина Глебовы (с. Абатское).

Дети остались очень довольны подарками Деда Мороза и Снегурочки. Поздравляем победителей!

Кстати, данные конкурсы стали уже традиционными благодаря тесному сотрудничеству специалистов комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие» с Тюменским региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». В результате каждый год у десятков детей, проживающих в разных населённых пунктах Абатского муниципального района, Новый год становится незабываемым праздником, полным приятных сюрпризов и подарков.

Автор: В. Бабушкина На снимке: Б. Шепелевич.