23:11 | 28 апреля 2024

Зимние каникулы + спорт

01:37 | 24 января 2015
Источник: Сельская новь

В новогодние каникулы было время и на отдых, и на занятия спортом. Так, в соревнованиях по шахматам на личное первенство среди мужчин победу одержал Виктор Дубов. Второе место занял Анатолий Золотов, третье – Анатолий Бажин.

Среди юношей первенство защитано Александру Гнездилову. На втором месте заслуженно расположился Михаил Торопов, на третьем – Никита Иванов. Среди женщин абсолютной чемпионкой стала Мария Раева, а среди девочек победу одержала Мария Ермоц.

В соревнованиях по бильярду, где играли в стиле «Американка с продолжением», первое место заслуженно присуждено Евгению Вяткину. Второе место занял Анатолий Стрельников. Тройку призёров замкнул Пётр Попов.

Повышали свои навыки девушки баскетболистки. Команда девушек возрастной группы 14-16 лет с капитаном Вероникой Майер в результате сыгранных игр заняла первое призовое место. Интересной была игра среди девушек помладше, 10-13 лет. В итоге команда во главе с капитаном Евой Евдокимовой заняла первое место. На втором месте команда во главе с Ангелиной Суворовой.

В соревнованиях по стритболу лидировали юноши во главе с капитаном Данилом Мартыненко. На втором месте команда Алексея Бирюкова.

Автор: В. Зайцев, спортивный обозреватель