Медиакарта
14:35 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
09:39 | 27 января 2015

проверки В январе сотрудники внутридомового газового обслуживания завершают свою работу в многоквартирниках в центре города – на улицах К. Маркса, Рокоссовского, М. Садовой и в «Залинейке» – на улицах Республики, Чехова, Непомнящего. В мероприятиях задействовано 9 слесарей, особое внимание они обращают на герметичность соединений и отключающих устройств. До 1 февраля им необходимо провести проверки по 612 адресам. Старший мастер службы ВДГО Лариса Мамонтова отмечает, что в феврале обследование газового оборудования продолжится. Специалисты побывают в домах на улицах Большой, Фрунзе и Суворова.

кадры В Ишимском политехническом техникуме 30 января пройдут выпускные вечера. Состоится выпуск студентов из 9 групп начального профессионального образования, в том числе на отделениях в Казанке и Сладково: во взрослую жизнь в этот раз ссуз отправит 145 молодых специалистов, обучившихся профессиям сантехника, парикмахера, повара и тракториста.

программа личностного роста «Как быть счастливым» стартует 2 февраля на дневном отделении центра «Забота» для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Этот 18-дневный курс посетит более 30 человек. Программа предусматривает межведомственное взаимодействие с сотрудниками библиотечной системы города, «Центра развития», спорткомплекса «Локомотив». Дважды в неделю инвалиды будут посещать бассейн в городском спорткомплексе.

плавание На отделении спортивного плавания идёт подготовка к зональному первенству России, которое состоится 8–10 февраля в городе Первоуральске Свердловской области. Защищать на нём честь Ишима в составе сборной области будут и четверо наших пловцов: Елизавета Бетехтина, Елизавета Измайлова, Татьяна Ширшова и Михаил Осябрик.

12 дтп произошло на дорогах города и района с 23 по 25 января. Как сообщили в Госавтоинспекции, все аварии – с материальным ущербом, пострадавших нет. За тот же период полицейскими было зарегистрировано 155 нарушений правил дорожного движения. 45 раз нарушили правила дорожного движения пешеходы. (Соб. инф.).

Автор: Ишимская правда