Медиакарта
18:00 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Gosuslugi.ru: не выходя из дома

08:55 | 28 января 2015
Источник: Призыв

Главный принцип работы органов внутренних дел – открытость и доступность. Этому способствуют действующие во всех муниципальных образованиях телефоны доверия и возможность получить государственные услуги в электронном виде через интернет.

По данным ОП № 2 МО МВД России «Омутинский» (дислокация с. Юргинское), за 2014 год на круглосуточный телефон доверия поступило тринадцать звонков о происшествиях, из них три – о незаконном вывозе дров, два – по фактам обнаружения пьяных мужчин; по одному сообщению – о незаконной торговле спиртосодержащей продукцией, о загрязнении проезжей части дороги строительными машинами, об оскорблении продавца магазина. По всем сообщениям приняты законные процессуальные решения. Напоминаем, телефон доверия: 2-49-02. Сотрудники полиции информируют также о том, что у жителей района существует возможность быстро и не выходя из дома получить государственные услуги МВД России, которые в электронном виде предоставляются на портале www.gosuslugi.ru. Здесь можно узнать о своих штрафах за нарушения правил дорожного движения, подать заявления на регистрацию транспорта, на получение справки о наличии или отсутствии судимости, на выдачу лицензий, разрешений на ношение, хранение, перевозку оружия и патронов и так далее. Полный перечень услуг размещён на портале.

Надо заметить, в полной мере воспользоваться возможностями портала по предоставлению государственных услуг можно лишь зарегистрировавшись на нём, после авторизации.

Автор: О. Александрова