Медиакарта
4:50 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Первоклассный вопрос

Первоклассный вопрос
10:39 | 28 января 2015

Казалось бы, только вчера вы переживали за своего малыша, впервые отводя его в детский сад, а на пороге уже новые испытания - сын или дочь готовится стать первоклашкой! И сейчас вас волнуют многие вопросы. Готов ли мой ребенок к школе? Как будет учиться? Как ему помочь, если он встретит школьные трудности? Готовы ли вы к тому, что ребенок начинает свой путь к самостоятельности и независимости? Вы, конечно же, беспокоитесь: привыкнет ли ребенок к трудовым школьным будням, как скажется на состоянии здоровья маленького человека новый режим, как будет выполнять свои новые обязанности, справится с ними успешно или нет?

Найти ответы на эти вопросы поможет знакомство со школой, с будущим учителем, с учебной программой, по которой ведется обучение в начальных классах.

Омутинская средняя школа №1 открыта для общения, готова принять вас, наши специалисты дадут вам квалифицированную консультацию, вы всегда получите в школе исчерпывающий ответ на самый интересующий вас вопрос.

Ваших детей с радостью встретят и поведут школьными тропинками к знаниям учителя высшей категории с многолетним педагогическим стажем, влюбленные в свою профессию, Фаина Николаевна Черепанова и Людмила Михайловна Наводчикова. Каждый их урок - интересное открытие, увлекательное путешествие, радость познания.

Игра, элементы занимательности и неожиданности, современные технологии, по словам Людмилы Михайловны, делают уроки эмоциональными, активизируют волю ребенка, сводят до минимума утомляемость и напряжение. На ее уроках дети испытывают чувство удовлетворения: преодолел трудность, чему-то полезному научился, что-то новое открыл для себя. Фаина Николаевна считает, не знающему особенностей каждого своего ученика, нельзя доверять детей. Один из ведущих принципов ее работы - чуткое и заботливое отношение, глубокое уважение к личности каждого ребенка. Учитель глубоко знает особенности своих детей, грани их таланта. Неталантливых в ее классе просто не бывает. Кто-то рисует, кто-то поет, танцует, считает быстрее всех, составляет интереснейшие задачи, но всех объединяет одно: они учатся с интересом, любят учительницу и охотно идут в школу.

Уважаемые родители! В вашей жизни и жизни ваших детей наступает новый, очень ответственный период. Впереди продолжительная, увлекательная, полная разнообразия школьная жизнь. Как пройдет этот путь ваш ребенок, во многом зависит от выбора, сделанного сегодня. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Омутинская средняя общеобразовательная школа № 1 готова оказать вам всестороннюю поддержку в принимаемом решении. Не стесняйтесь задавать вопросы, вам важно познакомиться со всеми аспектами обучения в школе, начиная от ее истории и заканчивая распорядком дня.

С февраля школа реализует Программу по подготовке будущих первоклассников к школе «Первоклассник-2015». Занятия будут проходить каждую субботу в феврале-апреле.

Первого сентября ваш ребенок станет первоклассником. Первый год учебы будет для него годом новых знакомств, привыкания к одноклассникам и учителям, годом творческих успехов и познания неизвестного. Школа, учителя тоже искренне заинтересованы в том, чтобы ваш ребенок стал полноценным Человеком, культурной, самостоятельной, высоконравственной, творчески активной и социально зрелой личностью. Мы предлагаем вам сотрудничество! Ждем будущих первоклассников, желающих получать образование в нашей школе, и их родителей 31 января в 11 часов утра. Добро пожаловать!

Автор: Т. Елишева, руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов