Медиакарта
3:46 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сельская жизнь

Сельская жизнь
09:18 | 29 января 2015

«Социалка»: вопросы решаемы
Во Второпесьяновском поселении состоялось профилактическое мероприятие «Семья», участие в нём приняли глава поселения Ольга Гультяева, соцработник Галина Шалыгина и участковый уполномоченный Николай Криволапов. Как отметила Ольга Гультяева, подконтрольных семей в поселении более десяти, и с ними регулярно проводится необходимая работа. Участники рейда посетили неблагополучные семьи и провели проверку условий проживания детей по ряду адресов. Нарушений порядка и каких-либо ситуаций, требующих вмешательства, не выявлено.
Полезная ходьба
В Клепиковском поселении не так давно открылась группа желающих поправить здоровье с помощью скандинавской ходьбы. Занимаются в ней в основном представители старшего поколения, руководит занятиями спортинструктор Сергей Щелкунов. Регулярные шестикилометровые прогулки любители здорового образа жизни совершают до горы у д. Орловка, отзывы – только позитивные. Глядя на них, некоторые односельчане тоже решили приобщиться к этому виду спорта, так возникла потребность в пополнении инвентаря, заявку на который Сергей Николаевич уже оформил.
Будет чисто!
Жители Равнецкого поселения в январе ощутили проблему с вывозом твёрдых бытовых отходов. Как сообщила глава поселения Валентина Рубан, в прошлом году эту работу вёл один из частных предпринимателей, но на 2015 год договор на обслуживание граждан он не продлил, и теперь для поселения, в котором проживает более тысячи человек, «мусорный вопрос» обострился. Валентина Эристовна выразила уверенность, что в ближайшее время данная проблема будет решена. Елена ТЮМЕНЦЕВА.

Автор: Елена ТЮМЕНЦЕВА.
Теги: АПК