Медиакарта
6:09 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На образовании нельзя экономить

На образовании нельзя экономить
11:52 | 29 января 2015
Источник: Тюменский край

«Образование детей играет важную роль в их будущей жизни. Потому важно со школьной скамьи прививать ребенку любовь к учебе, стремление получать знания. И не менее важно создать все условия для получения качественного образования», – считает депутат Тюменской областной Думы, заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Романов

В конце прошлого года к парламентарию обратилась жительница Тюмени Елена Юрьевна с просьбой помочь ее дочери, ученице одиннадцатого класса одной из городских школ, пройти курсы подготовки к ЕГЭ. «К сожалению, у нас нет средств, чтобы оплатить эту программу подготовки, но она необходима для успешной сдачи единого государственного экзамена», – рассказала тюменка.

Сергей Романов оказал содействие Елене Юрьевне в оплате курсов подготовки к ЕГЭ для ее дочери. «Надеюсь, это поможет сдать экзамены на «отлично», – прокомментировал Сергей Викторович.

Тюменка написала областному депутату благодарность за «чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддерживать в сложившейся трудной жизненной ситуации».

Отметим, что за прошлый год к Сергею Романову поступило 430 обращений граждан. Большинство из них касались ЖКХ – 22,5%. Второе место по популярности заняли вопросы социального обеспечения составили – 17%. А за оказанием помощи в решении жилищных вопросах обратилось 11,4% заявителей.

Прием граждан депутатом и его помощниками, на первый взгляд, рутинная работа, но она имеет большое значение для избирателей и парламентария. Как не раз замечал Сергей Романов, если вдруг у кого-то не получается прийти на личный прием к депутату, то обратиться к нему всегда можно через социальные сети, а также через интернет-приемную Тюменской областной Думы.

Автор: Елена Попишина