Медиакарта
7:27 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменцы обращаются с предложениями

Тюменцы обращаются с предложениями
12:01 | 29 января 2015
Источник: Тюменский край

Каждая инициатива жителей региона находит отклик в приемной лидера Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Депутат регионального парламента Тамара Белоконь провела прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева в Тюменской области. К заслуженному работнику здравоохранения нередко поступают вопросы по развитию медицины, получению медицинской помощи или оказанию поддержки сотрудникам поликлиник, не стал исключением и этот прием.

С предложением увековечить память заслуженного врача РСФСР, который долгие годы трудился в Тюменской области, обратилась в приемную «ЕДИНОЙ РОССИИ» жительница Тюмени. Она рассказала о том, как после завершения Великой Отечественной войны Евдоким Яковлев отправился в Западную Сибирь, заинтересовавшись содержанием целебного сапропеля, находящегося на дне озера Ахманка. В 1947 года на базе медпунктов двух колхозов Нижнетавдинского района по инициативе Яковлева была создана небольшая грязелечебница, которая впоследствии стала одним из популярных курортов России.

Как человек, многие годы отдавший медицине и ставший врачом высшей категории, Тамара Белоконь не осталась равнодушной к обращению и пообещала обдумать возможность установки памятника и то, каким еще способом можно сохранить и популяризировать сведения об этой вехе в истории тюменского здравоохранения. Другой вопрос, поступивший депутату во время приема, касался получения звания ветерана труда.

Медицинская сестра почти 45 лет, с 1970 года, проработала в поселке Московском, и была награждена многочисленными грамотами и благодарностями. Коллектив амбулатории, где она трудится, ходатайствовал о предоставлении женщине Почетной грамоты или Благодарственного письма Тюменской областной Думы.  «Наличие такой награды дает право на получение звания ветерана труда. Подобные вопросы я всегда стараюсь решить положительно. Думаю, что и здесь мы сможем помочь, тем более, что все основания для награждения есть», – прокомментировала обращение Тамара Белоконь.

Автор: Ольга Рыжкова