Медиакарта
5:26 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

А у Ануфриевых… снегоход

А у Ануфриевых… снегоход
12:32 | 02 февраля 2015
Источник:

Месяц назад с просьбой оказать содействие в приобретении снегохода в районную администрацию обратилась многодетная семья Ануфриевых. Дружное семейство нуждалось в транспорте для регулярных поездок из райцентра в национальное село Нори. Вместе с главой районной администрации Станиславом Шегуровым Ануфриевы выбрали для себя мощный снегоход. Деньги на его приобретение были собраны в ходе новогодних благотворительных мероприятий.

В 2006 году Ануфриевы, у которых уже было четверо детей, переехали из села Нори в Надым. В 2012 году семья забрала из детского дома Станислава Нядонги, год спустя – Софью Зырянову, а в прошлом году на воспитание были приняты Виолетта и Анатолий Салиндер.

Несмотря на все плюсы проживания в городе, Ануфриевы не отказались от сельской жизни. Глава семейства Василий Петрович продолжает рыбачить и охотиться. Его супруга Екатерина Петровна, помимо воспитания детей, занимается швейным делом – для нее не составляет труда сшить малицу или бурки. 015-1-2 Собственным примером они прививают детям любовь к трудолюбию и культуре коренных народов Крайнего Севера. Своей отзывчивостью, ответственностью и добротой Екатерина Петровна и Василий Петрович показали пример замещающего родительства и снискали глубокое уважение односельчан.

К слову, оказание благотворительной помощи в Надымском районе носит системный характер. Уже пятнадцать лет неравнодушных, милосердных и отзывчивых людей объединяет благотворительный марафон «Лето». Средства, как правило, используют для организации отдыха детей из малообеспеченных, коренных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей в оздоровительных санаториях Черноморского побережья Крыма и Краснодарского края, Подмосковья, Тюменской области и других регионов.

Автор: Информационно-аналитическое управление администрации МО Надымский район, Александр СИГИДИНЕНКО /фото/