Медиакарта
13:53 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Уватском районе дан старт Году литературы

В Уватском районе дан старт Году литературы
10:29 | 03 февраля 2015

В целях привлечения внимания общества к литературе и чтению ещё в июне 2014 года президент Владимир Путин подписал указ «О проведении в Российской Федерации в 2015 году Года литературы».

К другим новостям «Уватских известий»

В Тюменской области официально дан старт Году литературы 20 января, а спустя три дня депутат областной Думы, исполняющий обязанности секретаря Политсовета Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» А.В. Артюхов дал старт Году литературы в Уватском районе.

23 января за круглым столом в дружеской обстановке Андрей Викторович и работники районной библиотеки обсудили, как сделать предстоящий Год литературы ярким и запоминающимся для жителей района, а главное, возродить интерес к чтению у людей разных возрастов.

Не с пустыми руками прибыл главный единорос Тюменской области в районную библиотеку. Хорошим дополнением к 170 тысячному библиотечному фонду Уватского района станут подаренные А.В. Артюховым книги тюменских авторов. Они займут достойное место на полках библиотек района и найдут своего читателя.

Благодарственное письмо Тюменской областной Думы А.В. Артюхов вручил Т.М. Белкиной. «Сегодня мне выпала огромная честь вручить заслуженную награду Татьяне Михайловне. Отрадно, что это не только высокопрофессиональный человек, проработавший в библиотечной системе Уватского района 34 года, но еще и многодетная мама и бабушка», - подчеркнул депутат.

За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в организацию и развитие библиотечного дела в Уватском муниципальном районе отмечены Н.Н. Сузлова и В.А. Дзюбик.

В свою очередь местные поэты Владимир Гусейнов и Иван Зольников показали, что и в нашем районе не лыком шиты. Владимир Константинович прочитал одно из стихотворений из своего сборника стихов и сообщил, что уже подобран материал к выпуску следующего. А Иван исполнил авторскую песню «Уватская земля».

Встреча с депутатом воодушевила работников библиотеки. Ведь впереди их ждет огромное количество планов и проектов, которые им предстоит осуществить в Год литературы.

К другим новостям «Уватских известий»

Фото автора

Автор: Лариса ФИЛАТОВА