Медиакарта
5:00 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Жизнь прожить – не поле перейти…»

10:11 | 15 сентября 2010

Так всегда говорили наши мудрые предки. И мы с этим соглашаемся вновь и вновь, проверяя правильность этой поговорки на своем жизненном опыте. Живя на этой земле, каждый человек должен оставить свой след – чистый, светлый, глубокий. Чтобы люди, думая об этом человеке, смогли сказать: «Вот это – Человек с большой буквы!» К таким людям относятся учителя, несущие знания, добро, мир в души и умы детей. На них лежит огромная ответственность за будущее нашей страны. А если учитель является еще и руководителем школы – это сложнее и труднее вдвойне.

Вот уже почти сорок лет живет и трудится в селе Староалександровка Валентина Сергеевна Третьякова. Мудрый педагог, замечательная женщина, отличная жена, прекрасная мама и бабушка – такими словами можно долго говорить о Валентине Сергеевне. Ответственный и добросовестный руководитель образовательного учреждения, она всегда пользуется уважением и авторитетом среди коллег и жителей села.

Педагогическая деятельность Валентины Сергеевны началась после окончания Саратовского педагогического института. В 1971 году она получила диплом учителя биологии и химии и приехала в село Староалександров-ка. Молодая, красивая, полная энтузиазма и интересных идей, она с головой ушла в педагогическую работу. Огромное желание трудиться, приносить пользу окружающим, стремление всегда идти вперед – эти ее качества всегда замечали коллеги и администрация школы. Ведь не зря с 1984 по 1988 годы ВалентинаСергеевна занимала должность организатора воспитательной работы школы, а с 1988 по 2001 год работала завучем. С 2001 года по сегодняшний день Валентина Сергеевна является директором Староалександровской школы.

Было трудно, а порой невыносимо тяжело, но любовь к своей профессии, любовь к детям, поддержка семьи и близких помогали преодолеть все трудности.

Валентина Сергеевна – преданный своему делу человек. Она всю себя отдает учительскому и руководительскому делу. В своей педагогической деятельности она руководствуется принципами уважения, доверия, поддержки к своим ученикам, коллегам и родителям. За выдающиеся заслуги в сфере образования и воспитания детей Валентина Сергеевна Третьякова награждена грамотами Министерства образования, облоно, роно, главы Ярковского района, является отличником народного просвещения.

У Валентины Сергеевны прекрасные выпускники, которые до сих пор поддерживают теплые отношения со своим классным руководителем. Это самое главное в работе учителя – воспитать полезных, нужных, состоявшихся в жизни людей.

Валентина Сергеевна и Николай Александрович Третьяковы вырастили троих прекрасных детей. Сейчас у них семь внуков, которым они бесконечно рады и счастливы, когда они приезжают в гости.

В Год учителя мы хотим пожелать Валентине Сергеевне здоровья, сил, терпения, дальнейших успехов на руководительском поприще. Многих, многих лет жизни Вам!

С уважением коллеги