Медиакарта
16:01 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Объявлен конкурс на замещение должности главы района

Объявлен конкурс на замещение должности главы района
15:21 | 03 февраля 2015
Источник: Красное знамя

На первом в этом году заседании думы Тюменского муниципального района было заслушано 9 вопросов, но самым, пожалуй, важным был вопрос о конкурсе на замещение должности главы "столичного".

Документы, принятые думой, в соответствии с Уставом района публикуются в сегодняшнем номере нашей газеты.

Инициатором проведения конкурса выступила дума Тюменского района, пояснил её председатель Сергей Зюзгин.

Как отметил депутат Владимир Куракин, на очередном 52-м заседании нашего законодательного органа дан старт процедуре замещения должности главы. В комиссию, которая будет оценивать кандидатов на пост главы района, назначены четыре представителя районной думы. Остальных членов комиссии предложит правительство области. О результатах конкурса мы узнаем уже на следующем заседании думы, которое состоится в последнюю пятницу февраля.

Депутаты внесли изменения в бюджет района на 2015 года, а также в другие документы и заслушали информационные вопросы. Один из них - о предоставлении жилья для переселенцев из ветхих домов. В минувшем году новые квартиры получили семьи из 33 непригодных для проживания домов в Боровском, Успенском, Московском и Борковском муниципальных образованиях - таким образом, план 2014-го выполнен стопроцентно. Работа будет продолжена в наступившим году: переселение в благоустроенное жильё ждёт жителей Винзилинского, Горьковского, Московского, Успенского, Червишевского МО.

Мария КОРАБЛЁВА.