Медиакарта
5:33 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И пусть добро вернется вам...

И пусть добро вернется вам...
10:21 | 15 сентября 2010

В начале июля приехал в отпуск на Родину наш земляк – Владимир Александрович Нахратов. С его приездом изменилась жизнь наших детей. Владимир Александрович рассказал им о Выборгском училище гражданской авиации. Для юношей, которые занимались в авиационно-спортивном клубе «Пилот» под руководством опытного парапла-нериста В.Д. Сабанина и уже заболели небом, слова В.А. Нахратова оказались зернами, упавшими в зрелую почву. Ребят манила высота, небо, самолеты...В период вступительных экзаменов наши юноши решили поступать в летное училище города Выборга Ленинградской области.

И вот 30 августа мы приехали в Выборг. Город встретил нас солнечной, теплой погодой. Выборг – старейший город, он основан еще в 13 веке, расположен на берегу Финского залива в северо-западной части Карельского перешейка – одного из самых живописных мест Ленинградской области. Город тихий, небольшой, по площади почти как село Ярково, но все здания здесь старинные, с мощеными улицами, машин немного. Люди, живущие там, тепло и с пониманием относились к нам, приезжим. Они подсказывали и показывали, куда пройти и проехать.

В училище нас встретили очень радушно. Среди поступающих были студенты со всей России - начиная с Камчатки и заканчивая Калининградом. И здесь же наши, ярковские, ребята.

Мы, родители, очень надеемся, что они оправдают наше доверие и надежды, и вернутся в свою Тюменскую область специалистами авиации.

От имени детей и родителей выражаем огромную благодарность главе Ярковского муниципального района Валентину Евстафьевичу Вторушину, который на протяжении многих лет поддерживает кружок «Пилот». Он оказал материальную поддержку нашим детям.

Хотелось бы сказать огромное спасибо Валерию Дмитриевичу Сабанину за терпение и любовь к детям. Ведь именно он сумел увлечь наших ребят небом. Дай Бог им здоровья на долгие годы. И пусть то добро, которое приносят эти люди, вернется им.

Н. ШАРЫГИНА с. Ярково