Медиакарта
22:18 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С чего начинается служба

С чего начинается служба
11:37 | 05 февраля 2015

С 20 января в отделе военного комиссариата Тюменской области по Уватскому району началась первоначальная постановка граждан на воинский учёт.

Ежегодное мероприятие продлится до конца марта. За это время юноши Уватского района, кому в текущем году исполняется 17 лет, пройдут медицинское освидетельствование и профессионально-психологический отбор. Данные мероприятия помогут определить степень годности в службе в армии и наиболее подходящие виды и рода войск и даже должность.

Первыми в уватский отдел военкомата приехали юноши Туртасского, Осинниковского и Демьянского сельских поселений - всего около 50 человек. За время работы комиссии на воинский учет встанут 100 граждан.

Еще и еще раз отметим, что Уватский район один из немногих, где почти сто процентов встающих на учет имеют отметку «годен к военной службе». Это свидетельствует о стабильно высоком уровне здоровья и физической подготовки уватцев.

Заключительной частью мероприятий является вручение первого воинского документа - удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

К другим новостям «Уватских известий»

Автор: Владимир НАСЫРОВ