Медиакарта
20:53 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Профсоюз - для молодежи

Профсоюз - для молодежи
11:10 | 15 сентября 2010

7 сентября завершился агитпробег, посвященный 20-летию со дня образования Федерации Независимых Профсоюзов России «Профсоюзы объединяют молодежь».

В рамках этого мероприятия представители Тюменского межрегионального объединения организаций профсоюзов провели встречи с молодежью и профактивом организаций, представителями администрации и средств массовой информации муниципальных образований Тюменской области. Участники автопробега побывали в Нижней Тавде, Исетском, Упорово, Юрге, Ялуторовске, Заводоуковске, Ярково…

Ярковчане встречали гостей на площади у Центра культуры и досуга. Молодые активисты областных профсоюзных организаций рассказали присутствующим о целях и задачах профсоюза, провели презентацию проекта «Школа профсоюзного лидера», подарили сувениры с символикой ФНПР. Послесвоего выступления участники агитпробега предложили ярковчанам задать свои вопросы по работе профсоюзов и созданию профсоюзных организаций, а также организовали сбор подписей для акции «МРОТ – по закону!».

Вместе с профлидерами в Ярковский район приехал и наш земляк, председатель ТМООП «Тюменский облсовпроф» Михаил Кивацкий. Михаил Николаевич поприветствовал ярковскую молодежь и вручил медаль «100 лет профсоюзам России» ветерану профсоюзного движения Л.А. Пытько.

Встреча с активистами профсоюзного движения, наверняка, не останется незамеченной в нашем районе. Объединив свои усилия и заручившись поддержкой более опытных товарищей, сельская молодежь может внести свой вклад в развитие отношений между специалистами различных отраслей и работодателями.

Юлия АЛЕМАСОВА