Медиакарта
20:12 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Криминальная хроника.

Криминальная хроника.
08:55 | 09 февраля 2015
Источник: Новая жизнь

По данным оперативного штаба отделения полиции № 2 МО МВД России «Голышмановский», в течение января в дежурную часть доставлялось три человека: двое – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, один – для выяснения обстоятельств.

Имеет ли глупость пределы?

Судя по информации из оперативного штаба, которую нам предоставляют ежемесячно, берут сильные сомнения. Мошенничество становится одним из распространенных видов преступлений. В оперативных сводках отделения полиции практически ежемесячно присутствуют сведения о фактах мошенничества. Так, еще в августе 2014 года с чужой банковской карточки неизвестным лицом было переведено 2500 рублей на незарегистрированный сайт в «Одноклассниках». И только в январе 2015 года по данному факту возбуждено уголовное дело. 18 декабря 2014 года, также с банковской карточки, посредством мобильной связи похищено 40600 рублей. Ведется следствие. Вопрос другой: удастся ли вернуть нашим доверчивым гражданам денежные средства, которые те отдали практически добровольно мошенникам?..

Вот это погуляли!

12 января в одной из квартир дома по улице Комсомольской в Бердюжье вечеринку устроила дружная компания – парень и две девушки. Очевидно, решили продолжить новогодние каникулы, как водится, возлиянием горячительных напитков. Возникла ссора. Парень избил сначала одну девушку, потом отдубасил вторую. Итог этой вечеринки довольно плачевный для всех ее участников. Одна пострадавшая в тяжелом состоянии находится в больнице города Ишима, другой нанесены тяжкие телесные повреждения. А молодому человеку придется отвечать за содеянное по всей строгости закона. По данному факту ведется следствие.

Вора и замок не удержит

Тем более если он знает, где ключ лежит. Эта история произошла 29 января. Житель села Истошино, зная, куда сосед, уходя из дома, кладет ключ, решил поживиться его добром. Наведался к соседу. Через некоторое время ушел, прихватив золотые изделия и спиртное. Личность воришки установлена. Дело находится на расследовании.

Автор: Материал подготовила Ольга ЯКОВЛЕВА.