Медиакарта
23:04 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Персьют стал успешным для команды ХМАО-Югра

13:24 | 06 февраля 2015

27 января соревнования биатлонистов Уральского федерального округа продолжились гонкой преследования.

В борьбе на 12,5-километровой дистанции (мужчины) хорошо проявил себя Пётр Пащенко (ХМАО-Югра). Несмотря на три промаха, спортсмен уверенно набрал почти минутное преимущество на трассе. Вторым финишировал Александр Волков (Свердловская область) и третьим - Семён Сучилов (ХМАО-Югра).

Еще три медали в копилку наград Югры положили женщины. В этот день хорошо постаралась Наталья Маковеева. Несмотря на шесть дополнительных кругов, биатлонистка сохранила преимущество более 6 секунд. В тройку лучших также вошли Марина Москвина и Ульяна Черепанова. Лидер предыдущей (спринтерской) гонки Лариса Надеева сплоховала на рубежах (у нее 9 штрафов), да и лыжным ходом не смогла отыграть разрыв.

Среди юниорок в тройку лидеров вошла Екатерина Старых (3-е место). И хотя спортсменка выступает за наших соседей - команду ХМАО-Югра, мы, уватцы, продолжаем поддерживать и болеть за успех выпускницы Уватской ДЮСШ.

Вместе с Екатериной на пьедестал почета вышли тюменские биатлонистки Елена Чиркова (1-е место) и Полина Ефремова (2-е место).

Среди юношей отличились тюменцы Иван Печёнкин (1-е место) и Алексей Доронин (3-е место). Вторым завершил гонку Рустам Каюмов (ЯНАО).

Автор: Владимир НАСЫРОВ