Медиакарта
22:44 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ

14:25 | 15 сентября 2010
Источник: Наша жизнь

В начале августа в газете «Наша жизнь» был напечатан мой отчёт о выполнении наказов избирателей округа № 13 (с.Ильинка). Но односельчане продолжают задавать мне вопросы на самые разные темы: о перспективе расширения и реконструкции больницы, благоустройстве улиц, оплате земельных паёв, межевании земельных долей, организации продажи билетов на Ильинской автостанции, реконструкции системы вентиляции в детском садике и так далее. За прошлый месяц некоторые из этих вопросов уже решены, другие – в стадии исполнения. Например, часть улицы Октябрьской уже заасфальтирована, причём качественно. Сейчас решается вопрос о том, чтобы до конца года эту улицу заасфальтировать полностью. Заказывается проектно-сметная документация на асфальтирование улиц 40 лет Победы, Береговой, Путилова. В настоящее время полным ходом ведутся работы в Ильинской больнице по реконструкции автоклавной, рентген-кабинета. В сентябре приступят к реконструкции вытяжных шахт в здании детсада.

30 августа по инициативе руководства ООО «Сельхозинтеграция» было проведено собрание пайщиков земельных долей, на котором, кроме других вопросов, был рассмотрен вопрос об оплате за землю. Генеральный директор ООО «Сельхозинтеграция» С.А. Торопов с пониманием отнёсся к претензиям арендодателей и принял к согласованию несколько вариантов оплаты. Окончательное согласование и подписание договоров будет сделано после уборки урожая.

Я получил ответ от начальника областного управления транспорта и дорожного хозяйства И.Г. Бусыгина на мой запрос по организации продажи билетов на Ильинской автостанции на маршруты автобусов от Ильинки до Ишима следующего содержания:

«Казанская автостанция входит в состав ОАО «Объединение автовокзалов и автостанций», а автостанция в селе Ильинке принадлежит ООО «АТП Казанского района». В настоящее время для решения поставленного вопроса данные организации автомобильного транспорта подготовили план мероприятий по взаимодействию, который включает в себя:

– разработку и заключение договора взаиморасчётов;

– принятие в штат ОАО «Объединение автовокзалов и автостанций» кассира Ильинской автостанции;

– дополнительное обучение кассира Ильинской автостанции;

– приобретение бланков билетно-учётной продукции.

По окончании запланированных мероприятий (ориентировочно в середине сентября 2010 года) на Ильинской автостанции будет организована предварительная и текущая продажа билетов на все рейсы маршрута № 576 «Казанское–Ишим». Кроме того, на Казанской автостанции принимаются заказы билетов по телефону. Время выкупа заказанных по телефону билетов и возвращения их в свободную продажу до отправления автобуса в рейс сокращено и составляет 10 минут, что позволяет транзитным пассажирам гарантированно приобретать билеты.

Реализация вышеуказанных мероприятий значительно повысит качество обслуживания жителей Афонькинского и Ильинского поселений».

Таким образом, мы видим, что, несмотря на кризис, о котором нам напоминают цены в магазинах, повышение тарифов, повышение цен на энергоносители, всё-таки многие вопросы решаются, и решаются, естественно, с помощью нашей власти.

В. АБРАМОВ,
депутат районной Думы,
округ № 13 (с.Ильинка)