Медиакарта
3:31 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Зимний бардовский» подвёл итоги

10:02 | 18 февраля 2015
Источник:

Тюменка Анна Зубова стала лауреатом XI Межрегионального фестиваля авторской песни "Зимний бардовский в Тюмени" (номинация "Исполнитель").

Лучшим "Автором" признана оренбурженка Оксана Васильева, победитель в номинации "Дуэты и ансамбли" – вокальный коллектив "Автограф" из Заводоуковска, звание "Мастер. Автор-исполнитель" заслужил гость из Нижнего Новгорода Анатолий Шенберг, а в номинации "Песня о Великой Победе" награда досталась Иреку Фарахову из Ноябрьска и вокалистам тюменской студии "Интервал".

Как сообщает Тюменский городской многопрофильный центр, в 2015 году на фестиваль съехалось более сотни авторов и исполнителей из разных городов и областей России.

В день открытия, 13 февраля, зрителей и участников порадовали своим исполнением почетные гости фестиваля, известные авторы-исполнители Наталья Дудкина из Москвы, Вячеслав Ковалев из Санкт-Петербурга, Сергей Григорьев из Челябинска и Роман Ланкин из Томска.

14 февраля работали творческие мастерские, а затем настал черед конкурсных выступлений. 15 февраля на семинаре "Авторская песня как носитель русской словесности и воспитания на современном этапе", впервые проведенном в рамках фестиваля, конкурсантов и гостей "Зимнего бардовского" познакомили с современными направлениями авторской песни, рассказали о методических приемах преподавания истории жанра в образовательных учреждениях. После состоялся гала-концерт, где были подведены итоги фестиваля.

Автор: Михаил ПЕЧЁРКИН