Медиакарта
4:10 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Безопасность ради жизни

14:54 | 19 февраля 2015
Источник: Тюменский край

Тюмень, вместе с еще девятью городами России, станет площадкой для проведения масштабной акции «Прогноз безопасности». В областной Думе обсудили реализацию проекта, цель которого – снизить количество аварий на дорогах из-за плохих погодных условий.

«В рамках проекта «Дороги «Единой России», в задачи которого также входит обеспечение безопасности дорожного движения, мы готовы поддержать это начинание и сделать все, чтобы акция прошла на высоком уровне и показала хороший результат», – заверил региональный координатор партийного проекта Геннадий Корепанов. Как не раз отмечал областной депутат, единороссы в тюменском регионе над вопросом безопасности на дорогах работают сразу в нескольких направлениях. Это и воспитание культуры поведения на дорогах с юных лет, и проверка качества обучения в автошколах, контроль за строительством и содержанием автомобильных трасс и многое другое.

В России акция стартовала уже с 1 февраля, тюменский этап пройдет в течение недели – со 2 по 8 марта. Он будет состоять из цикла различных мероприятий, участниками которых станут как водители, так и пешеходы.

Мероприятия затронут 30 школ, 25 детских садов, 10 вузов и ссузов, 10 автозаправочных станций и 20 автошкол. Участникам расскажут, как погода влияет на управление автомобилем и дадут практические советы по предотвращению несчастных случаев на дороге в непогоду.

Автор: Ольга Рыжкова