Медиакарта
9:38 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Энергия Партии – на благо тобольчан

15:18 | 19 февраля 2015
Источник: Тюменский край

Тобольские единороссы активно участвуют в политической и социальной жизни, выдвигают и реализовывают собственные инициативы. Яркий пример тому – первичное отделение № 3, которое возглавляет Светлана Хорошева.

Более десяти лет первичное отделение № 3 активно сотрудничает с территориальным Советом общественности четвертого микрорайона. Совместными усилиями члены и сторонники Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» вместе с самыми деятельными жителями благоустраивают микрорайон, проводят праздники, концерты, памятные митинги, участвуют в социальных акциях, помогают многодетным и малообеспеченным семьям и решают другие общественно-значимые вопросы. Активную поддержку в этом им оказывает депутатский корпус, председатель Тобольской городской Думы Николай Зольников.

«Ежегодно совместно с Тобольским городским местным отделением Партии, а также с органами местного самоуправления мы проводим субботники и экологические акции, культурно-массовые и досуговые мероприятия, – рассказала секретарь первичного отделения Светлана Хорошева. – Мы стараемся привлечь к участию горожан всех возрастов, проживающих или работающих на территории нашего микрорайона. Для детей проходят конкурсы рисунков ко Дню Космонавтики, Дню Победы, 23 февраля и другим праздничным датам. Для мужчин – конкурс «Лучший папа» совместно с «Молодой Гвардией Единой России». Больше десяти лет заботимся о ветеранах, которые посещают наши встречи охотнее, чем любые городские мероприятия».

Партийцы не оставляют без внимания и тобольчанок. Так, в ноябре прошлого года впервые был организован праздник, посвященный Дню матери, который решено было сделать ежегодным. Дети мастерили подарки для мам, изготавливали кормушки для птиц, приготовили корзину с цветами для поваров. Воспитатели детского сада № 7 провели мастер-класс по плетению косичек и причесок для девочек, ребята постарше подготовили подарки для малышей, показали им сказочную историю. Каждой присутствующей маме были адресованы теплые слова поздравлений и памятные сувениры, музыкальные подарки от воспитанников детского сада № 7, школы № 9, ансамбля казачьей песни «Вольница». 

«Мы надеемся, что такие акции наполнят сердца радостью, любовью и желанием дарить добро друг другу. День добрых дел и поступков закончился, но мы думаем, что он станет традиционным, и пусть наш мир станет чуточку лучше», – говорит Светлана Хорошева.

Традиционными для микрорайона № 4 стали и ярмарки доброты. Необходимые вещи для ребят из нуждающихся семей часто собирают несколько раз в год. На таких ярмарках каждый может найти для себя и своих детей что-то подходящее – одежду, обувь, игрушки.В 2014 году первичное отделение № 3 города Тобольска наградили дипломом I степени за участие в конкурсе социальных проектов, посвященном 70-летию Тюменской области. Проект тобольских единороссов носил название «Мы с ветеранами в строю», был заявлен в номинации «Уважение и поддержка» и презентовал работу по воспитанию у детей доброты, патриотизма, заботы по отношению к старшему поколению.

В рамках празднования в первичном отделении провели беседы с детьми о родном крае, знаменитых земляках, памятных местах и достопримечательностях тюменской земли. Вместе с детьми и родителями создавались плакаты, газеты, рисунки, посвященные 70-летию региона.

Также совместно с депутатами Тобольской городской Думы и Территориальным общественным самоуправлением 4 микрорайона было организовано музыкально-тематическое развлечение для жителей «Люблю тебя, мой край родной».

Автор: Ольга Рыжкова