5:20 | 23 июля 2024

Боролись за место в финале

02:40 | 21 февраля 2015
Источник: Сельская новь

Финал президентских спортивных игр 2015 года состоялся 10 февраля. 15 команд-победителей зонального этапа соревнований боролись за призовые места финала. Мероприятие проходило сразу на трёх площадках.

В Абатской СОШ № 1 прошли соревнования по пионерболу у самых младших участников игр, учащихся 6 и 7 классов. Победителями стали спортсмены из Конёвской СОШ. Второе место у хозяев площадки – команды Абатской СОШ № 1 и третье место у команды Абатской СОШ № 2. Чуть слабее оказались команды Ощепковской и Старомаслянской школ.

В спортивном зале Абатской СОШ № 2 также кипела борьба за победу. Свою силу и ловкость в игре в волейбол демонстрировали команды средней возрастной группы, в состав которых вошли ребята 8 и 9 классов. В итоге Конёвская СОШ – 1 место, 2 место – Абатская СОШ № 2 и 3 место – Абатская СОШ № 1. Призовые места соперникам уступили волейболисты из Ощепково и Банниково.

Старшая возрастная категория (10-11 кл.) сражалась за победу на волейбольных площадках спорткомплекса. Пять команд упорно отстаивали право быть лучшими в этом виде спорта. И по итогам игр победителями стали: 1 место – Быструшинская СОШ, 2 место – Абатская СОШ № 2 и 3 место – Абатская СОШ № 1. Команды из Банниково и Болдырево, к сожалению, не сумели одолеть соперников.

Автор: Е. Водолазова