Медиакарта
14:07 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Качество товаров и услуг

10:00 | 24 февраля 2015
Источник: Красная звезда

Магазин «Комфорт», расположенный на рыночной площади, радует покупателей разнообразным ассортиментом, и без сомнения сможет удовлетворить потребности самых взыскательных покупателей.

Товары для дома: пледы, одеяла, подушки, покрывала, постельные комплекты, наборы полотенец – на любой вкус и кошелёк. Готовые портьеры, ткань для штор, бязь, поплин, сатин, уголок рукоделия -- всё это можно купить как для себя, так и для подарка. Кроме текстиля в магазине постоянно обновляются наборы посуды, сервизы, сувенирная продукция. Особенно оживлённо здесь в преддверии праздников: все спешат порадовать родных и друзей подарками, и если хочется, чтобы вещь была нужной в быту, спешить нужно в магазин «Комфорт».

Индивидуальный предприниматель С.В. Черняев занимаетсясвоим делом уже два десятка лет, бизнес перешёл от мамы -- В.А. Юдичевой, которая зарегистрировала свой магазин в 1994 году. Окончив Тюменский сельскохозяйственный институт, Сергей Владимирович вернулся в родное село и начал помогать маме. Долгое время на прилавках были только продукты, товары хозяйственного назначения, посуда, но время шло и торговых точек с продуктами появлялось всё больше и больше, нужно было что-то менять…

Идея открыть магазин-салон, в котором будут не только предлагать покупателю текстиль, но и шить на заказ шторы, постельные комплекты появилась у супруги Сергея Владимировича Ольги Анатольевны. Когда-то она получила диплом швеи, успешно окончив ПУ, после получила высшее педагогическое образование.

Ткани для магазина «Комфорт» предприниматель закупает у Омской текстильной компании, с которой сотрудничает уже более десяти лет, и убедился в том, что качество текстиля полностью удовлетворяет покупателя. Компания меняет ассортимент, появляются новые ткани: разной плотности, расцветки полотен. Недавно на полках магазина стали появляться ткани для пошива одежды, и те, кто предпочитает индивидуальный пошив, заходят в магазин посмотреть новинки.

Ольга Анатольевна выполняет заказы по пошиву детских постельных комплектов, портьер для школ, детских садов. В магазине уже давно работают по безналичному расчёту. Заказ, например, постельный комплект она может выполнить в самый короткий срок, иногда заказ уже имеется в наличии потому, что на прилавках есть готовые комплекты из всех предлагаемых тканей.

В условиях конкуренции супруги Черняевы считают главным не только качество товара, но и качество услуг. Для них важно, чтобы покупатель заходил в магазин снова и снова, а они будут думать над тем – чем его порадовать. Сложно работать в условиях нестабильности: растут цены, а это вызывает проблемы, но Черняевы привыкли к своему делу, не представляют себя в другой роли, поэтому, как говорят сами, могут и ночью работать, если так складывается… Продавец А.С.Семёнова обслуживает очередного покупателя, хозяйка принимает заказ на пошив штор. В магазине всегда покупатели и это радует!

Модным стала сейчас вышивка -- как мулине, так и бисером, и вышивают не только дамы, но и мужчины, и для всех в «Комфорте» найдётся заготовка для рукоделия. Многие посетители заказывают нужное полотно, и предприниматели стараются выполнить все пожелания.

На вопрос, что бы они пожелали своему бизнесу, супруги единодушно ответили: стабильности во всём для тех, кто приходит в магазин. Будут успехи у покупателей, будет успех и у «Комфорта»! На снимках: Н.С.Семёнова и супруги Черняевы; магазин «Комфорт»

Фото автора

Автор: Т. СУХОВА