13:56 | 28 апреля 2024

Первенство по рукопашному бою

10:37 | 25 февраля 2015

В конце января на базе спортивного комплекса «Вагай» состоялись соревнования на первенство МАУДОД «ЦДОД» по армейскому рукопашному бою (далее – АРБ). В них приняли участие 33 юных спортсмена. Среди самых маленьких победу одержал семилетний Кирилл Харченко, в возрастной категории 16-17 лет – Евгений Кабулов.

В первых числах февраля ребята отправились в город Тобольск, где в спортивном комплексе «Лидер» состоялось открытое первенство г. Тобольска по АРБ, посвященное Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие пять команд воспитанников специализированных центров г. Тобольска и п. Сумкино. Ребята нашего района достойно сражались и заняли третье командное место.

Федор Копылов (возраст. кат. 10-11 лет, вес. категория – до 42 кг) – 3 место; Айрат Абдуллин (10-11 лет, до 42 кг) – 1 место; Руслан Атакишиев (12-13 лет, до 40 кг) – 2 место; Евгений Кабулов (16-17 лет; ) – 2 место и присвоение 1-го юношеского разряда по АРБ.

Неплохо показали себя и самые юные наши воспитанники. В возрастной категории 8-9 лет и весовой – до 40 кг Дима Мальков из села Дубровное занял 1 место. Семилетний Егор Долгошеин выиграл четыре боя, но в поединке за первое место не смог одержать победу и занял второе место.

Автор: Игорь ОСЛИН