Медиакарта
2:45 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В управлении АПК – молодые специалисты

15:18 | 25 февраля 2015
Источник: Слава труду

В этом году на службу в управление по развитию агропромышленного комплекса администрации района приняты три новых молодых специалиста.

ШИРШОВА Светлана Александровна – уроженка деревни Кармацкой. Окончила местную среднюю школу, затем – Тюменскую сельскохозяйственную академию, где получила высшее образование по специальности «бухгалтерский учёт и аудит». С 2009 года работала в сельскохозяйственном потребительском снабженческо-сбытовом кооперативе «Агросервис» бухгалтером. С начала этого года – ведущий специалист управления по развитию АПК, ведёт бухучёт.

 

ВОЛКОВА Светлана Николаевна, тоже ведущий специалист, с февраля курирует в управлении АПК вопросы развития растениеводства. Родилась в деревне Юрминке, там же училась в средней общеобразовательной школе. После окончания Тюменской сельскохозяйственной академии в 2003 году работала в СПК «Аромашевский» агрономом, с 2006 года – в Голышмановском агропедагогическом колледже преподавателем биологии, химии и спецпредметов.

МАТЮК Александр Александрович – специалист первой категории в управлении по развитию АПК с 16 февраля. В его ведении – вопросы механизации сельскохозяйственного производства. Родом из Аромашево. Здесь же окончил среднюю школу и профтехучилище. Работал водителем. В прошлом году получил специальное профессиональное образование в Голышмановском агропедколледже.

Все трое охотно приступили к работе, знакомятся со спецификой своей деятельности, налаживают контакты с руководителями и специалистами сельхозпредприятий района.

Фото: Сергей СТЕПАНЮК

Автор: Татьяна БЕЛОВА