Медиакарта
7:26 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Эффективность работы новой структуры МКС

11:44 | 26 февраля 2015
Источник: Тюменский край

Реформа Межрегиональных координационных советов Партии активизирует работу региональных отделений.

Межпартийная конкуренция становится все более жесткой, требования к политическим партиям растут. Чтобы отвечать новым требованиям, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» постоянно меняется, сейчас главным становится работа первичных отделений, акцент делается на поиск новых людей на местах, для этого усиливается работа всех партийных структур, в том числе и Межрегиональных координационных советов. Об этом рассказал руководитель Уральского МКС, депутат Государственной Думы Иван Квитка.

«С начала своего образования Межрегиональные координационные советы доказали свою эффективность. Но жизнь не стоит на месте, и в связи с изменением выборной системы на всех уровнях, с появлением новых особенностей в политической жизни страны потребовалось реформирование в работе МКС», – рассказал Квитка.

Первые результаты будут подведены уже после избирательной кампании этого года. В курируемых депутатом субъектах избирается более 2700 глав и депутатов разных уровней. «Пройдут выборы в Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого автономного округа, почти 2 500 тысячи депутатов избираются в Тюменской области, 113 избирательных кампаний предстоит в Ханты-Мансийском автономном округе, также избиратели выберут депутата Тюменской областной Думы по одномандатному округу № 3», – сказал руководитель МКС.

Как отметил Квитка, руководители координационных советов занимаются не только выборами, но и курируют проведение процедуры предварительного голосования, привлекают новых региональных лидеров общественного мнения, которые могли бы пройти в представительные органы власти по спискам Партии, помогают региональным отделениям при взаимодействии с органами государственной власти, взаимодействуют с общественными структурами.

В этой связи важным становится вопрос взаимодействия с институтом сторонников. «Их ключевой задачей стало привлечение людей, которые нас поддерживают, хотя не являются членами Партии. Это те, кто разделяют политику основателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» – президента России Владимира Путина. Сейчас важным моментом работы сторонников становится оперативное реагирование на локальные конфликты населения с муниципальной и региональной властью и организация диалога сторон, с привлечением активных граждан. Совет сторонников не должен дублировать работу регионального отделения партии. Об этом нужно помнить», – подчеркнул Квитка.

Еще одним моментом в работе Межрегионального координационного совета станет качество партийного строительства. Руководитель МКС напомнил, что это важное условие успешности достижения политических целей Партии. Изменения в работе МКС должны привести к активизации работы региональных отделений и усилить позиции «ЕДИНОЙ РОССИИ» как на региональном, так и на федеральном уровне.

Автор: Анастасия Казанцева