Медиакарта
22:25 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Активная работа тобольских единороссов

12:46 | 26 февраля 2015
Источник: Тюменский край

Первичное отделение № 10 Тобольского городского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» уже несколько лет ведет активную совместную работу с депутатом Тобольской городской Думы Олегом Подковыровым. Это сотрудничество началось в 2010 году, во время избирательной кампании, и в дальнейшем дружба между депутатом избирательного округа №21 и «первичкой» только крепла, превратившись в тесные деловые отношения.

Первичное отделение № 10 заслужило звание одной из самых деятельных партийных ячеек Тобольска. По мнению секретаря «первички» Надежды Куприной, высокой слаженности в работе они смогли достичь в том числе и благодаря взаимодействию с народным избранником.

Так, в минувшем году совместная работа членов первичного отделения и Олега Подковырова была удостоена диплома II степени на конкурсе проектов первичных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», посвященном 70-летию Тюменской области, в номинации «Уважение и поддержка».

Одно из важнейших направлений деятельности депутата – поддержка многодетных матерей. При участии народного избранника в округе № 21 ежегодно проходят торжественные праздники, на которых чествуют таких мам. Кроме того, по инициативе Совета общественности микрорайона «Южный» и благодаря ходатайству Олега Подковырова многодетная мама Ольга Струтинская, воспитавшая четырех прекрасных детей, которые сегодня трудятся на благо родного города, была награждена Благодарностью Тобольской городской Думы.

Не забывают единороссы поддерживать и педагогический коллектив детского сада № 36. Воспитатели, принимавшие участие в профессиональных конкурсах, не раз отмечались памятными призами. Подарки получают и талантливые воспитанники, участники ежегодного конкурса детского творчества «Ангел года».

Особое внимание депутата – участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. К 9 Мая члены первичной организации подключаются к акции «Поздравь ветерана». При поддержке депутата они проводят памятные встречи и творческие вечера, на которых старшее поколение делится своими воспоминаниями, а юные тоболяки узнают историю своей страны, своего города. Не останется эта тема без внимания и в год 70-летия Победы: первичная организация совместно с депутатом Олегом Подковыровым уже разработала целый ряд мероприятий.

Автор: Ольга Рыжкова