Медиакарта
17:36 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Соревнуются госслужащие

13:47 | 28 февраля 2015
Источник: Сельская новь

Завершилась комплексная спартакиада среди сотрудников отделов администрации Абатского района. А начиналась она соревнованиями по волейболу. В этом виде спорта победу одержала команда «Искра», обыграв всех своих соперников. На II месте команда «Лидер», уступившая только чемпиону. На III месте команда «Оптимисты», одержавшая две победы в играх.Седьмого февраля проходили соревнования ещё по пяти видам спорта, входившие в спартакиаду: настольный теннис, дартс, бильярд, шашки и «Весёлые старты».

В соревнованиях по настольному теннису I место заслуженно одержала команда «СССР», II место у команды «Искра», III место – у «Оптимистов».

В личном зачёте победителями и призёрами стали:

1 ракетка:I место – В. Шестернёв,II место – Ю. Фисюк,III место – В. Соловейко.

2 ракетка:I место – В. Сулима,II место – Г. Донис,III место – В. Чемагин.

3 ракетка:I место – Т. Агешина,II место – М. Ракитина,III место – Т. Рейн.

В командном соревновании по дартсу самыми меткими оказались спортсмены из команды «Оптимисты». II место заняла команда «Лидер» и III – команда «Искра».В личном зачёте среди мужчин победителями стали О. Гордейчик, Д. Никитин и И. Власов, занявшие соответственно I, II и III место. У женщин самой меткой оказалась С. Романова, занявшая I место. На II месте Ю. Цыганкова и на III – Т. Караваева.В соревнованиях по бильярду самой лучшей вновь оказалась команда «Оптимисты» – С. Глебов. На II месте команда «СССР» – С. Шмелёв, на III месте – команда «Непобедимые» – О. Пантелеев.

В шашках равных не было участникам команды «Искра», которая и заняла победное I место. На II месте команда «Лидер» и на III месте команда «СССР».В данном виде спорта были определены также победители в личном зачёте. На первой доске ими стали: О. Пермяков, И. Пятилетов и А. Лавренов, занявшие соответственно I, II и III место; на второй доске: С. Сухарева, Г. Метелёва и А. Суркова.Весело, динамично и шумно прошли «Весёлые старты». Первенство одержала команда «Лидер». На II месте команда «Непобедимые» и на III месте команда «СССР».

По итогам прошедших соревнований по шести видам спорта команды пришли вот с такими результатами общекомандного первенства (победители определялись по наименьшему количеству очков):

I место – команда «Искра» – 15 очков,II место – команда «Лидер» – 17 очков,III место – команда «Оптимисты» – 18 очков,IV место – команда «СССР» – 18 очков,V место – команда «Непобедимые» – 22 очка.

Автор: В. Зайцев, спортивный обозреватель