Медиакарта
5:13 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Марафон в честь Великой Победы

12:08 | 03 марта 2015
Источник: Красное знамя

На лыжной базе спорткомплекса «Боровский» в День защитника Отечества по инициативе звёзд и ветеранов тюменского спорта прошёл лыжный марафон, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказал директор ДЮСШ Тюменского района Олег Прокопьев, на приглашение принять участие в гонке откликнулись не только спортсмены муниципального образования, но и мастера лыжни из других районов области и соседних регионов 1998 года рождения и старше, всего около 60 человек.

Эстафета оказалась очень представительной по составу участников, в большинстве своём это именитые спортсмены. Особым было и настроение на трассе. Каждый понимал, что юбилей Победы в Великой Отечественной войне достоин самых высоких результатов.

Победу в женской эстафете на дистанции 21 км одержала Валерия Мелешенко из Тюмени, её землячка Ангелина Ягикина стала второй. Анжелика Погадаева из Каменского МО взошла на третью ступеньку пьедестала. Сильнейшим среди мужчин в возрасте до 40 лет на дистанции 30 км судьи во главе с Василием Поступинским определили Олега Зубкова из Свердловской области. На втором месте - тюменец Александр Иванов, на третьем – Константин Григорьев из Каскары. Первое, второе, третье места в группе мужчин старше 40 лет распределились между Александром Снипич из Ялуторовска, тюменцами Артуром Алимбаевым и Николаем Стародубцевым.

Пусть награды лучших носили в основном символический характер, но, по признанию самих победителей, выше всех наград была честь внести свой вклад в юбилей Победы и посвятить свой успех светлой памяти мужественных защитников Отечества.

Автор: Полина АРХИПОВА