Медиакарта
2:55 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Восточном административном округе Тюмени заработал МФЦ

11:19 | 04 марта 2015
Источник:

В Восточном административном округе города Тюмени уже неделю осуществляет прием Тюменский филиал N3 ГАУ ТО "МФЦ". За это время в него обратились почти 600 граждан. Самыми востребованными услугами среди посетителей стали выдача сертификата на материнский капитал, распоряжение средствами материнского капитала и регистрация права на недвижимое имущество.

Как рассказала заведующая филиалом Елена Шишкова, жители Восточного административного округа рады новому учреждению. «Открытия этого многофункционального центра ждали давно. Тюменцам, которые живут в восточной части города, было неудобно добираться до МФЦ, расположенных в центре и в районах Дом обороны, третий Заречный. С появлением же МФЦ в Восточном административном округе Тюмени госуслуги стали еще доступнее», - пояснила она.

В открывшемся МФЦ работает 13 окон. Прием документов, как и во всех МФЦ в Тюмени, осуществляется по 140 услугам.

Найти филиал №3 МФЦ просто. Центр располагается в здании Управы Восточного административного округа по адресу ул. 30 лет Победы, 95 корп. 2. Для ориентира на ул. Широтной на въезде на территорию МФЦ имеются указатели.

Отметим, что филиал №3 МФЦ работает под новым всероссийским брендом многофункциональных центров «Мои документы», поэтому надпись и указатели выполнены в этом стиле.

Напомним, что филиалы МФЦ в городе Тюмени работают с понедельника по субботу с 8-00 до 20-00 часов, в районных центрах со вторника по субботу, также с 8-00 до 20-00 часов. Для визита в МФЦ можно воспользоваться предварительной записью на официальном сайте учреждения www.mfcto.ru. Информацию об адресах, времени работы МФЦ, перечне услуг, необходимых документах, а также о результате услуги можно узнать по телефонам 8-800-200-05-91 (телефон бесплатный), 8-(3452)50-05-91.