Медиакарта
20:52 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Владимир Якушев побывал в Ишиме

10:18 | 17 сентября 2010
Источник:

Андрей ОСИПОВ

Во время рабочей поездки в Ишим губернатор Тюменской области Владимир Якушев осмотрел ход строительства и реконструкции важнейших социально-культурных и инфраструктурных объектов города: спортивного комплекса, ул. К. Маркса и городского парка.

Планируется, что новый спортивный комплекс в Ишиме будет сдан в эксплуатацию в первом полугодии 2011 года. Сейчас там завершаются фасадные работы, ведется благоустройство территории. Строительство объекта ведет ЗАО «Загрос». Как рассказал генеральный директор компании Сергей Рожков, к будущему спорткомплексу уже проведены все инженерные сети, идут внутренние отделочные и сантехнические работы. По его словам, в ближайшие дни будет смонтирована котельная. В конце месяца в здании будет подключено отопление, что позволит проводить внутреннюю отделку и зимой. На объекте трудятся более ста человек.

Вторым пунктом посещения в программе рабочей поездки губернатора стал реконструированный городской парк. Глава города Сергей Путмин доложил Владимиру Якушеву о проделанной работе по устройству инженерных сетей. Он также сообщил, где будут располагаться точки общественного питания и аттракционы.

Частью будущего архитектурного ансамбля городского парка должна стать и музыкальная школа, которую также посетил губернатор. Он указал на необходимость замены бетонного забора школы легким металлическим ограждением, это позволит ей гармонично вписаться в общий ансамбль.

Идет полным ходом реконструкция улицы Карла Маркса. Проект успешно прошел государственную экспертизу. В прошлом году там были заменены все коммуникации. Впервые в городе проведен ливневый коллектор. Сейчас начинаются работы по укладке последнего слоя асфальтового покрытия. Все работы завершат в будущем году.

Подробности – в ближайших номерах газеты.