Медиакарта
10:38 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лицензии для управляющих компаний начали выдавать в МФЦ

15:42 | 05 марта 2015
Источник:

В многофункциональных центрах начали предоставлять услуги Государственной жилищной инспекции Тюменской области. В МФЦ теперь можно обращаться для получения аттестата и лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами. Здесь же можно переоформить эти документы или получить их дубликаты.

Пока в МФЦ ведется прием документов только по перечисленным выше услугам. Но в скором времени через МФЦ станет возможным еще и подать заявку в лицензионную комиссию для получения допуска в квалификационному экзамену.  

Отметим, что в настоящее время в сети многофункциональных центров в Тюменской области развивается направление по внедрению услуг для предпринимателей. Таким образом, сегодня в перечне услуг МФЦ имеются услуги Фонда социального страхования, Департамента труда и занятости населения Тюменской области, налоговой службы, Росимущества и Роспотребнадзора. Так же в центре можно получить лицензию на осуществление частной охранной деятельности – это услуга МВД. Добавятся и услуги по лицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов и розничной продажи алкогольной продукции (Управление лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области)

Напомним, что филиалы МФЦ в городе Тюмени работают с понедельника по субботу с 8-00 до 20-00 часов, в районных центрах со вторника по субботу, также с 8-00 до 20-00 часов. Для визита в МФЦ можно воспользоваться предварительной записью на официальном сайте учреждения www.mfcto.ru. Информацию об адресах, времени работы, перечне услуг, необходимых документах, а также о результате услуги можно узнать по телефонам 8-800-200-05-91 (телефон бесплатный), 8-(3452)50-05-91.