0:06 | 4 мая 2024

Губернаторские гонки

11:00 | 17 сентября 2010
Источник: Знамя правды

11-12 сентября на базе областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» состоялся Чемпионат и Первенство Тюменской области по лыжным гонкам и биатлону на призы губернатора Тюменской области. Упоровский район на соревнованиях представляли мастер спорта по биатлону Юлия Корнилюк, лыжница Анастасия Тихонова и лыжник Сергей Дубров. В первый день соревнований в биатлоне у женщин по результатам 7,5 километрового спринта (два огневых рубежа) Юлия Корнилюк показала десятый результат. Призовые места заняли представительницы сборной России по биатлону Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец и Яна Романова. У лыжников в этот день программа соревнований включала спринт на лыжероллерах (1,4 км). Наши спортсмены Анастасия Тихонова и Сергей Дубров прошли квалификацию и заняли каждый третье место. 12 сентября биатлонистки в масстарте соревновались на дистанции 12,5 км (четыре огневых рубежа). Юлия Корнилюк одержала победу с результатом 42 мин. 19,5 сек, допустив один промах в «лёжке» и один – в «стойке». Второе и третье места заняли биатлонистки ЦСП Тюменской области Елена Козак и Анастасия Романова. У лыжников в индивидуальной гонке на дистанцию 5 км Анастасия Тихонова заняла 9-е место, а Сергей финишировал восьмым.